Ученые рассказали, как удачно влюбиться в Интернете

Ученые рассказали, как удачно влюбиться в Интернете
Оказывается, расхожая фраза «Я с первого взгляда влюбилась в его манеру писать» имеет смысл. Ученые установили, что схожесть в стиле речи является одним из факторов способствующих длительным отношениям.

Группа ученых во главе с Джемсом Пеннебэйкером   из Техасского университета в Остине сумела доказать, что люди со схожим стилем речи склонны проявлять интерес друг к другу.  

Схожесть во взглядах, личностных качествах, убеждениях и даже физической внешности уже давно являются известными факторами, притягивающими людей друг к другу .

Пары, обладавшие схожестью в стиле речи выше средней, в четыре раза чаще проявляли желание продолжить общение после эксперимента. Аналогичный результат был получен в результате анализа 10-дневного он-лайн общения пар - почти 80% пар, чей стиль письма совпадал, продолжали общаться спустя три месяца, тогда как среди пар, обладающих различиями в стиле речи и письма, таких было только 54%.

Так что увидев в письме схожие грамматические ошибки и любимые обороты речи однозначно стоит отправляться на свидание в реал.

Предыдущий пост
Как ухаживать за кожей на клеточном уровне
Как ухаживать за кожей на клеточном уровне
Следующий пост
Ученые назвали самый противозачаточный напиток
Ученые назвали самый противозачаточный напиток

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.