Топ-процедуры отбеливания зубов: где и почем

Топ-процедуры отбеливания зубов: где и почем
Белоснежная улыбка - лучшее украшение девушки. Но что делать, если цвет твоих зубов далек от совершенства? Мы расскажем тебе о методах отбеливания и раскроем небольшие секреты, которые пригодятся на пути к вожделенной улыбке.

Только небольшой процент людей имеют от природы идеально белые зубы. К тому же любимое капучино, красное вино, чай, табак и многие другие факторы неблагоприятно влияют на оттенок эмали. К счастью, современная медицина предлагает огромное количество способов обрести «голливудскую улыбку». Теперь главное определиться, какой метод подходит именно тебе.

Фотоотбеливание

Это отбеливание тканей зубов с помощью геля на основе перекиси, активируемого холодным светом.

Процедура

На первом посещении проводиться консультация и определяется цвет зубов пациента. Затем врач выполняет профессиональную чистку и выдает специальный подготавливающий гель для аппликаций на зубы, который насыщает их кальцием и фтором. Через 3-5 дней пациент приходит непосредственно на отбеливание. Стоматолог изолирует губы, десны и слизистую оболочку щек защитным материалом кофердамом. Далее на зубы наносится увлажнитель, а следом - отбеливающий гель. Он активируется с помощью лампы. Все это занимает не больше 15 минут. Затем на зубы наносится новый гель, для активизации которого также требуется четверть часа. В общем эта процедура повторяется 4 раза по 15 минут каждый и все это за одно посещение.

Результат: виден сразу после процедуры, но финишный цвет стабилизируется через двое суток. В среднем зубы отбеливаются на 8 тонов.

Стоимость процедуры: от 3000 грн до 5000грн.

Где: клиника «Смайл», Киев, ул. Саксаганского, 58.тел. 289-25-23, 289-25-24

Лазерное

Лазерное отбеливание зубов с использованием диодного лазера ведущего производителя фирмы Синерон.

Процедура

Начинается с консультации врача и определения цвета зубов. Непосредственно во время процедуры десны покрываются защитным гелем, который засвечивается ультрафиолетовой лампой для превращения в твердое состояние. Далее на зубы с вестибулярной стороны наноситься отбеливающий гель. Активация геля происходит с помощью специального лазера. После этого, на поверхность зубов наноситься защитное покрытие, фтор-лак. В завершении врач проводит контрольное определение цвета.

Результат: зубы становятся белее на 7-8 тонов, но сохраняют естественный вид.

Стоимость процедуры: около 3000 грн

Где: клиника «Оксфорд Медикал Киев», Киев, ул. Павловская 26/41 тел. 484-40-40

Химическое

Химическое отбеливание делится на два типа: офисное (кабинетное) и домашнее (отбеливание каппами).

При кабинетном химическом отбеливании используется отбеливающий гель Opalescence Xtra Boost, в состав которого входит 38% перекись водорода.

Процедура

После консультации врача и определения цвета, проводится глубокое фторирование, чтобы избежать возникновения гиперчувствительности зубов. После этой процедуры зубы полируются щеткой, обрабатывают перекисью водорода и тщательно высушивают. Для защиты полости рта используется кофердам. Далее стоматолог наносит отбеливающий гель на 15 минут, после чего он смывается, и процедура повторяется еще дважды.

Результат: зубы станут примерно на тон белее.

Стоимость процедуры: около 100 грн за 1 зуб.

Домашнее химическое отбеливание (отбеливание каппой) с использованием геля Opalescence от компании Ultradent (USA). Этот гель, основанный на перекиси карбамида, бывает 10, 15, 20, 35-процентный. Самый оптимальный вариант 20% - минимально повреждает зубы и дает максимальный эффект.

Процедура

После стандартной консультации, врач снимает оттиски зубов. В течение нескольких дней изготавливается специальная силиконовая каппа, которую пациент получает в комплекте с отбеливающим гелем. Дополнительно стоматолог проводит своеобразный «мастер-класс» по использованию каппы.

Курс отбеливания длиться 20 дней. Каппу необходимо надевать на ночь (она может находиться во рту не более восьми часов), по 10 раз на каждую челюсть. Лучше чередовать последовательность: сегодня надеть каппу на верхнюю челюсть, завтра – нижнюю. В течение всего курса соблюдается строгая «цветовая» диета – рекомендуется отказаться от красящей пищи и напитков, сигарет.

Результат: видимый эффект наступает после пятого использования. По завершению курса лечения зубы светлеют на 2 тона.

Стоимость процедуры: от 2000 грн.

Где: «Стоматологический центр Антипа», Киев, ул. Воровского 35 ,тел. 486-03-50, 067-506-03-63

Противопоказания

Отбеливание не рекомендуется людям с высокой чувствительностью зубов, детям до 16 лет. Стоит задуматься о целесообразности отбеливания зубов во время беременности и кормления грудью, так как в этот период  в организме женщины происходит изменение обмен веществ, следствие чего - перестройка обмена кальция и фтора в зубах, что может вернуть темный цвет зубам после процедуры. К противопоказаниям также относятся  наличие пломб и коронок на передних зубах (они не отбеливаются, но впоследствии их можно поменять под цвет отбеленных зубов), наличие брекет-системы, обнажение корня, трещины эмали. Безвредным принято считать фотоотбеливание, относительные противопоказания к которому: прохождение лучевой терапии и индивидуальная чувствительность к холодному спектру света.

В течение недели после процедуры не рекомендуется: употреблять пищу с высоким содержанием красящих веществ, курить, использовать губную помаду.

Твои помощники в борьбе за белизну:

  • используй зубные щетки закругленной формы со щетиной разной длины;
  • ополаскивай рот травяными настоями;
  • чисть зубы после каждого приема пищи. Если это невозможно, используй жевательную резинку (ее рекомендуется жевать не больше 3 минут)
  • включи в рацион молоко - оно укрепляет зубную эмаль.

Наш совет! При использовании розовых или красных тонов помады зубы кажутся гораздо белее, а вот коричневые и коралловые тона наоборот, подчеркивают желтизну.

Предыдущий пост
Ученые назвали самый противозачаточный напиток
Ученые назвали самый противозачаточный напиток
Следующий пост
20 способов быть красивой от Alyosha
20 способов быть красивой от Alyosha

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна