Корпоративная культура: как влиться в новый коллектив

Корпоративная культура: как влиться в новый коллектив
Чтобы произвести благоприятное впечатление на своих новых коллег, воспользуйся советами специалистов.

Новичкам нередко читают целый курс об истории предприятия и о том, как с учетом всего этого  вести себя на работе.  Корпоративная история может включать в себя легенды о топ-составе, девизы, лозунги и символы. Рационализаторское предложение в духе отца-основателя в глазах руководства будет весить больше. Помни о заявленной стратегии компании и верь в нее.

Не упускай возможности увязать собственные действия с корпоративными ценностями.

Переход на новую работу – всегда стресс. И чем ближе твой первый рабочий день, тем ты чаще задаешься вопросом: как же меня примут новые коллеги? Конечно, твоя основная задача – показать себя грамотным и квалифицированным специалистом. Но, как показывает практика, успех во многом зависит от атмосферы в коллективе.

Несколько простых советов помогут тебе поскорее адаптироваться среди коллег.

• В свой первый рабочий день организуй небольшое угощение для коллег. Даже в очень строгой компании нет запрета на чай с бутербродами, конфетами или фруктами.

• В течение первых нескольких дней найди время, чтобы переговорить с каждым из сотрудников: расскажи о себе немного больше, чем во время официального представления. Ведь когда говоришь с человеком один на один, появляется отличная возможность познакомиться ближе. Кроме того ты всегда можешь воспользоваться ситуацией, чтобы расспросить о негласных правилах компании.

• Первую неделю не уходи первой с работы, дождись, когда уйдут твои коллеги.

• Не устанавливай на своем компьютере программы типа ICQ, MSN, М-агент, Skype (если, конечно, они не являются обязательными для работы) и не сиди в чате даже время от времени. Тебе хорошо известно, как сильно это отвлекает от работы. А теперь представь, что о тебе подумают коллеги, когда на твоем мониторе будут постоянно появляться окна сообщений.

• Обеденный перерыв – чуть ли не единственное время, которое позволит тебе пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Это поможет тебе быстрее наладить отношения.

Предыдущий пост
Какие болезни можно подцепить в бассейне
Какие болезни можно подцепить в бассейне
Следующий пост
Правила женской интимной гигиены в разном возрасте
Правила женской интимной гигиены в разном возрасте

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.