Кошка - мяукающий Гиппократ

Кошка - мяукающий Гиппократ
Специалисты по фелинотерапии утверждают, что общение с кошками в зависимости от их породы оказывает целебный эффект против того или иного недуга.

Так, пушистые кошки, например, «персы» способны снимать боли при остеохондрозе, невралгии, а также избавить от бессонницы. А гладкошерстные представители кошачьего семейства помогают улучшить состояние при заболеваниях ЖКТ.

Существует мнение, что кошки обладают… экстрасенсорными способностями и снимают негативную энергию. Стоит только заболеть хозяину – и кошка не отходит от него!

Страдаешь головными болями или гипертоническими кризами? Заведи кошку, и давление нормализуется. Известны случаи, когда коты своими прикосновениями снимали резкие приступы радикулита. Когда пушистый любимец устраивается на коленях или мурчит свою «мелодию», мы успокаиваемся и расслабляемся. Социологи установили, что ярые кошатники на 18% реже болеют и ходят по врачам. А американские ученые выяснили, что благодаря кошкам нормализуется сердечная деятельность.

Но у живой кошачьей терапии есть противопоказания: например, аллергия на шерсть. К тому же для женщин опасен тоскоплазмоз, переносчиком которого являются кошки.

Предыдущий пост
Блондинкам больнее лечить зубы
Блондинкам больнее лечить зубы
Следующий пост
Одуванчик: рви, ешь и лечись
Одуванчик: рви, ешь и лечись

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.