Постельные комплексы. Что делать?

Постельные комплексы. Что делать?
Что мешает женщине получать удовольствие от секса? Ничего... Ничего, кроме ее устоявшихся комплексов. Редко кому удается беззаботно окунуться в мир наслаждения и удовольствия. А виной тому многочисленные «установки», которыми пичкали женщину по мере ее взросления.

Икать причины комплексов, связанных с сексом, необходимо еще в детстве. Мало кому родители внушали, что себя необходимо любить, уважать свои желания и потребности. Вместо этого девушка всегда слышала о том, что заниматься сексом, тем более до брака, большой грех. Да и семейная сексуальная жизнь больше походила на исполнение перечня определенных обязательств перед супругом. Даже подумать о том, что занятия любовью могут приносить женщине удовольствие — считалось греховным.

Вот и получается, что молодая девушка, выходя во взрослую жизнь и «впитавши» все наставления взрослых, наживает кучу комплексов. Одним из первых, связан с невозможностью испытывать оргазм. Как правило, женщина начинает винить себя в этом, считая себя плохой любовницей. Во многом, испытает ли женщина оргазм или нет, зависит от умений и опыта сексуального партнера. Нет необходимости пытаться найти какие-то новые безумные позы для секса, чтобы переложить всю ответственность за удовольствие только на себя. Для самооценки женщины и для ее здоровья оргазм играет огромную роль.

Известно, что мужчины обращают внимание на тех женщин, которые по-настоящему считают себя уверенными. Хоть вы изменитесь, полностью пересмотрите свое поведение и стиль общения, но не полюбив саму себя, вы вряд ли сможете рассчитывать на толпы поклонников вокруг. Задумайтесь, как вы ведете себя: возможно, вы на пляже стараетесь как можно лучше спрятать свое тело под одеждой, на любите покупать откровенные наряды, возмущаетесь, когда вас фотографируют. Если так, то причина ваших комплексов - неуверенность в себе.

«Разбудить» в себе уверенность не так уж и сложно. Когда вы находитесь дома одна, разденьтесь догола и занимайтесь любимыми делами. Старайтесь не глядеться в зеркала. То что у вас есть выпирающий животик, целлюлит и другие несовершенства — не так уж и важно. Вам необходимо научиться ощущать себя комфортно в своем теле без одежды и утягивающего нижнего белья.

Ваше тело все равно имеет определенные достоинства, которые вам нравятся самой. Вот и делайте акцент на этом, не упоминайте о выпирающем животике, а наслаждайтесь тем, что у вас шикарная грудь или красивые ноги. Научившись любить себя и воспринимать такой, какая вы есть, вы сможете полноценно наслаждаться интимной жизнью с любимым мужчиной.

Предыдущий пост
Самый полезный овощ для курильщиков
Самый полезный овощ для курильщиков
Следующий пост
Сексуальная совместимость по аюрведе
Сексуальная совместимость по аюрведе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.