Как получить плоский живот после родов

Как получить плоский живот после родов
Беременность - это мечта каждой девушки, которая носит обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Появление малыша в семье - всегда счастье. А вот расплывшаяся талия, лишний вес и растяжки после родов нужно как-то корректировать, чтобы оставаться стройной и красивой.

Долгий процесс возвращения в форму

Хотя и знаменитые мамы, будь-то популярные певицы или звёзды киноиндустрии, имеют возможность окружить себя штатом из косметологов, личных тренеров, шеф-поваров, нянь и консультантов по красоте - от этого мало толку. Все эти люди очень мало влияют на сам проццесс восстановления организма который длится от шести месяцев до года. Ведь, самые опасные зоны - грудь, живот, ноги и тазобедренный сустав - поддаются коррекции только на протяжении долгого времени и приложенных усилий, потраченных на это.

Подготовка организма к нагрузкам

Если у вас было кесарево сечение или трудные роды, возможно вам следует подождать несколько недель перед тем как приступить к фитнесс-тренировкам. "После кесарева сечения, особенно когда оно проводится в первый раз, требуется подождать минимум шесть недель. Опытные мамы в этом вопросе имеют возможность сократить долгий срок до нескольких дней" - говорит доктор Дэнин Фрудж, доцент медицинского центра долголетия и спа в Майами. В первую очередь выполнение фитнесс упражнений должно быть безопасным для здоровья молодой мамы и её ребёнка.

Внимание: перед занятиями спортом поговорите со своим врачом. Вы можете разорвать швы, наложенные после родов или нанести травму своему организму не совместимую со способностью ухаживать за ребёнком.

Лучшее упражнение для плоского живота

Стартовая позиция: лягте на спину, согните правую ногу в колене, а левую оставьте в прямом положении.

Движения: Постарайтесь переместить ступню левой ноги к ягодицам при этом выдохнув весь воздух из лёгких и втянув живот - чтобы возникло ощущение прилипшего пупка к позвоночнику. Вам нужно постараться держать спину в прямом положении и делать подтягивания, выставив вперед руки сцепленные между собой. Задержитесь в положении, когда спина прямая, а мышцы живота предельно напряжены три секунды. Потом лягте опять на спину и вдохните воздух.

Если это упражнение является для вас слишком сложным, сначала просто втягивайте и сжимайте живот, выдыхая весь воздух из лёгких и задерживаясь в таком состоянии три секунды, затем расслабтесь.

Диета

Даже если вы не едите за двоих и не морите себя голодом в надежде быстро потерять набранные килограммы  и обрести плоский живот - вам все равно нужно следить за продуктами питания. Не бойтесь наедаться, если вы кормите грудью - при этом теряется очень много калорий.

1. Ешьте побольше овощей и фруктов

2. Держитесь подальше от фастфудов и еды быстрого приготовления

3.  Не морите себя голодом - это худшее что вы можете сделать себе и своему ребёнку

Предыдущий пост
Острый панкреатит: какое лечение и что делать?
Острый панкреатит: какое лечение и что делать?
Следующий пост
Что должны знать родители о пирсинге
Что должны знать родители о пирсинге

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.