Преимущества природных средств по уходу за кожей

Преимущества природных средств по уходу за кожей
От рассматривания километров стеллажей с кремами и лосьонами по уходу за кожей в ближайшем косметическом магазине начинает кружиться голова. Этот крем замедляет процесс старения. Этот подсушивает кожу. А вот этот должен заставить светиться вашу кожу изнутри. И, ведь правда, от количества химических соединений ваша кожа не просто будет светиться, а ещё текстуру и цвета менять, может, даже разговаривать начнёт, кто знает...

Конечно, не все косметические средства по уходу за кожей имеют негативное влияние на организм. Ведь, как говорится - одно лечит, другое калечит. И поэтому, природная косметика, сделанная с использованием натуральных компонентов, работает действительно лучше. Ведь огурец или яичный белок - это не химия или опыты учёных, а овощи и продукты, данные природой человеку. А уж как и для чего применит их человек - дело фантазии.

1. Косметика из натуральных компонентов - дешевле. Особенно, если вы создаёте её сами. Вы просто покупаете в магазине обычные продукты и смешиваете их между собой, изредка добавляя косметическую основу - белую глину, к примеру. Есть множество рецептур для различных типов кожи. Есть маски, специально разработанные для людей с аллергической реакцией на некоторые продукты. И самое главное - это всё обойдётся вам очень не дорого.

2. Природа - ключ с балансу. Обычные продукты питания великолепно влияют на вашу кожу. Овсяные хлопья - это панацея против ветряной оспы, угревой сыпи, шелушения кожи и прочих кожных заболеваниях. Цитрусы убирают излишки кожного жира и помогают быстрому заживлению мелких ранок.  Авокадо увлажняет, а чернослив прекрасно подходит для увеличения эластичности кожи.

3. Восприятие организмом. Химические вещества, содержащиеся в кремах, скрабах, лосьонах или в тониках могу  придать коже сухость и даже привести к потере её здоровья. Ведь реакция человека на раздражители индивидуальна. Наши тела более привычны к натуральным продуктам и усваивают привычные им природные компоненты намного быстрее и лучше.

4. Посмотрите, пожалуйста, на состав косметических средств. А теперь постарайтесь ответить на вопрос - вы смогли прочитать все эти химические термины с первого раза? А воспроизвести их вслух без подсказок? С натуральными же продуктами, вы не только знаете, из чего они состоят, но и понимаете - зачем они нужны и чем могут помочь. Ведь апельсин, овсяные хллопья, орехи, масло жожоба и белая глина несут в себе заряд витаминов и микроэлементов, которые положительно влияют на общее состояние кожи и насыщают её полезными веществами.

5. Экология. В наш технологический век это слово стало основным в обиходе многих людей. И, один из критериев природных продуктов состоит в том, что они являются частью природы. Пластиковую бутылку, тюбик из под крема нужно утилизировать. А использованная маска из натуральных ингридиентов вернётся в ту же землю из которой она вышла в виде маленького росточка или полезного ископаемого.

Предыдущий пост
Семейные обереги - защита для дома
Семейные обереги - защита для дома
Следующий пост
Подруга: испытание шопингом
Подруга: испытание шопингом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.