Советы макияжа для блондинок

Советы макияжа для блондинок
Для женщин со светлыми волосами довольно трудно подобрать оттеночную базу макияжа, потому что яркие и тяжёлые цвета могут выглядеть вульгарно и ожесточить черты лица. А чтобы выглядеть на все сто и подчеркнуть природную красоту блондинки, нужно придерживаться следующих советов в нанесении косметики.

Блондинки всегда выглядат прекрасно, если гамма их макияжа нежна и выполнена в мягких или нейтральных тонах. Румяна могут быть цвета бледной гвоздики или персика. Такая же оттеночная база подходит и к губам. Правда, ярко красный цвет розы великолепно подчёркнёт красоту лица и акцентирует взгляд на губах.

1. Жизнь в розовом цвете

Ежедневный макияж для блондинок должен быть выполнен в нейтральных или розовых тонах. Косметика на лице должна смотреться легко и естественно. Розовые или бежевые тени для век, розоватые румяна и нейтральная помада подчеркнут непринуждённость образа и красоту черт лица. Избегайте кардинально чёрную тушь, чёрную подводку для глаз и использование любых косметических средств коричневой гаммы.

2. Стильный серебрянный

Для праздничных вечеров и весёлых ночей блондинка может поэкспериментироватьс цветами серого или серебристого. Примените светло-серые тени на внешнее веко, а более тёмные на его подвижную часть. Нижнюю линию глаза можно подчеркнуть металлическим оттенком серебрянного цвета, выделив уголок глаза более чётко, а более яркие и серебрянные оттенки нанести на верхнее веко, если серая гамма пришлась вам не по душе. Коралловые румяна или помада, которая будет выглядеть не слишком глянцево, завершит ваш романтический образ на вечер.

3. Цвет глаз

ДЛя нанесения макияжа голубоглазой блондинке понадобятся более холодные оттенки цветового спектра, такие как - серый, серебристый или металлический голубой. Светловолосой девушке с карими глазами более всего подойдут оттенки коричневого и сливового. Так же следует учитывать, что брови должны быть на тон темнее, чем остальные волосы на голове. При выборе макияжа следует также учитывать цвет вашей кожи - если у вас тёмный цвет кожи или оливковый, попробуйте использовать оттеночную базу серебрянного и избегайте жёлтого, оранжевого или голубого. Для белолицей блондинки подойдут мягкие цвета, но не розовый или коричневый - они придатут вашему лицу болезненный вид.

Предыдущий пост
Облегченные продукты - ешь и худеешь?
Облегченные продукты - ешь и худеешь?
Следующий пост
Советы по макияжу для брюнеток
Советы по макияжу для брюнеток

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.