Лучшие домашние скрабы для тела и лица

Лучшие домашние скрабы для тела и лица
Скрабы бывают как для лица, так и для тела. Они должны содержать отшелушивающие, смягчающие, увлажняющие и питательные добавки. Различие состоит в том, что в средствах для лица шлифующие частицы более мелкие и щадящие, чем для тела.

Для лица

Творожный пилинг

Возьми 1 ч. л. перемолотого риса (можешь воспользоваться кофемолкой), тщательно перемешай его с 2 ст. л. творога и 0,5 ч. л. оливкового масла. Перед использованием смесь желательно немного подогреть.

Кофейный скраб

Собери кофейную гущу после выпитого кофе. Следи за тем, чтобы кофейная гуща не была очень сухой, пусть лучше сверху чуть проступает жидкость. В кофейную гущу добавь несколько капель косметического масла кедрового ореха, нанеси на кожу лица полученную смесь и легкими круговыми движениями помассируй ее. Через 5-10 мин смой теплой водой.

Для тела

Скраб с кухонной солью

После того, как примешь душ, набери во влажную ладонь 1 ст. л. соли и в течение 2-3 мин нежно, кругообразными движениями массируй кожу. Затем смой соль, вытри кожу насухо и нанеси увлажняющий крем.

Скраб с морской солью

Смешай морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставь эту смесь на коже несколько минут, чтобы крупинки соли растворились, затем помассируй кожу, после чего смой скраб водой.

! Использовать скрабы необходимо только после душа. Не делай пилинг, если у тебя чувствительная или раздраженная кожа.

Предыдущий пост
Маленькие признаки большой любви
Маленькие признаки большой любви
Следующий пост
Как нежирный йогурт влияет на здоровье
Как нежирный йогурт влияет на здоровье

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.