Мейк-ап для женщины, которая носит очки

Мейк-ап для женщины, которая носит очки
Если вы носите очки, линзы могут скрывать и приглушать природную красоту глаз. Хватит прятаться за стеклами! Выполните следующие советы по макияжу и сделайте глаза яркими и выразительными даже через самые толстые стекла!

Близорукость

Если вы страдаете близорукостью ваши глаза выглядят намного меньше за стёклами очков, чем есть на самом деле. И поэтому вам подойдут методы, которые зрительно увеличат глаз. Самый простой способ - воспользоваться подводкой для глаз шоколадного оттенка - проведите красивые и стройные линии вдоль роста верхних и нижних ресниц. Пользуйтесь тушью, которая придаёт объем и распушивает ресницы. Также вам подойдёт тушь для удлинения ресниц. Следует выбирать более светлые и яркие тени для макияжа. А фокус с использованием белых теней, которые необходимо нанести на внутренее подвижное веко, сделает глаза гораздо больше.

Дальнозоркость

Можно сказать, что вам повезло. Стёкла, которые используют для изготовления очков для дальнозорких, увеличивают размер глаз. Используйте карандаш или подводку, чтобы сделать стрелочки навнешних углах глаз. Нейтральные оттенки теней или тени, подобранные в соответствии с цветом глаз, подойдут вам как нельзя кстати. Используйте тушь для глаз, которая распушивает и загибает ресницы к верху.

Запрет и табу

  • не переусердствуйте с макияжем - слишком много слоев теней для глаз или мейк-ап выполненный с использованием дымчатых цветов сделают глза слишком тёмными и они совсем скроются за линзами очков.
  • брови должны быть ухожены и, по возможности, выступать чуть выше линии дужек очков, оставляя тонкую полоску кожи.
  • подбирая косметику, обратите внимание на цвет оправы очков. Если это чёрный - выбирайте все нейтральные и естественные цвета. А если оправа яркая или металлическая - сначла убедитесь, что подобранные оттенки не конфликтуют между собой.
Предыдущий пост
О чем думают коллеги: узнай по жестам
О чем думают коллеги: узнай по жестам
Следующий пост
Реалити-шоу представляют опасность для ума
Реалити-шоу представляют опасность для ума

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна