Аллергию провоцирует характер

Аллергию провоцирует характер
Специалисты по психосоматике (наука, изучающая психологические причины болезней) вывели зависимость проявления аллергических реакций от типа личности человека.

 

 

 

 

 

 

 

Кожными аллергиями страдают люди с повышенной подозрительностью. Это консерваторы, боящиеся отступить на шаг от общепринятых норм, чрезмерно ранимые и обидчивые, очень зависимые от мнения окружающих. 

Респираторная аллергия – это повышенная чувствительность органов дыхания к аллергенам. К этому типу аллергии принадлежит бронхиальная астма. Такая аллергия характерна для интеллектуалов с тревожной мнительностью в характере. Это вечно сомневающиеся натуры, неуверенные в себе. Им трудно дается принятие решений, они внутренне избегают ответственности, боятся оказаться в центре внимания и от этого страдают.

Пищевые аллергии чаще наблюдаются в детстве, потом проходят. Но во взрослом возрасте они нередко сохраняются у тех, кто беспрестанно опасается за свое здоровье, прислушивается к себе и не доверяет врачам. 

Поллиноз (сезонная аллергия на пыльцу растений) во взрослом возрасте иногда неожиданно возникает после тяжелого эмоционального потрясения, может быть связана с нервными расстройствами и эндокринными нарушениями.

Предыдущий пост
Усиленное потоотделение летом: как эффективно бороться
Усиленное потоотделение летом: как эффективно бороться
Следующий пост
Паровые ванночки для лица с летними травами
Паровые ванночки для лица с летними травами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.