10 фитнес-упражнений для всего тела. Часть первая.

10 фитнес-упражнений для всего тела. Часть первая.
Основное внимание в фитнесе уделяется выполнению функциональных упражнений. Это упражнения, которые одновременно используют несколько групп мышц для улучшения выносливости, координации, равновесия и ловкости. Ниже представлены 10 лучших фитнес-упражнений, которые помогут держать тебя в тонусе!
 1. Приседания с мячом и поднятие его над головой.
 
Работа тела: если ты часто таскаешь тяжёлые сумки, берёшь на руки детей или в одиночку двигаешь шкафы в доме - это упражнение для тебя. Оно укрепляет и помогает нарастить мышцы рук и плечевого сустава, ног и ягодиц, спины и её нижней части.
Упражнение: поставь ноги на ширину плеч и подними мяч обеими руками. Сделай несколько приседаний при помощи работы бёдер и ягодиц, держа колени и ступни ног на одном уровне. Постарайся коснуться мячом пола при этом держа голову и спину прямо. После этого нужно вернуться в исходное положение и поднять мяч над головой. 
Выполни: 3 подхода по 10 повторений. 
 
2. Подъем по лестнице с гирями в руках.
 
Работа тела: используйте лестницы, как часть вашей фитнес программы. Это поможет держать ноги в тонусе. Это упражнение так же служит неплохой профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. 
Упражнение: стань у начала лестницы возьми двух или четырёх килограммовые гантели в каждую руку. И поднимайтесь по лестнице одновременнно качая мышцы рук поднятием гантелей до уровня глаз при сгибе локтевого сустава. А потом сойдите вниз, просто держа гантели на вытянутых руках в направлении пола. 
Выполни: 5 -10 раз. Увеличивай вес гантелей, когда руки становятся сильнее. 
 
3. Растяжка бедра при движении назад и балансировка. 
 
Работа тела: это упражнение улучшит твоё равновесие и координацию, а также укрепит верхнюю часть грудной клетки, середину спины и поясницу, плечи, ягодицы и ноги. 
Упражнение: стань навытяжку с двумя двух килограммовыми гантелями в каждой руке. Вытяни правую ногу назад и приподними, сохраняя её прямой. Немного наклонись вперёд. Подними правую ногу ещё чуть выше, а верхнуюю часть тела, наоборот, наклони держа спину ровно. Желательно достичь одной прямой линии, соединяющей голову, позвоночник и поднятую ногу. Вытяните по бокам руки с гантелями. Вернись в исходное положение. 
Выполни: 10-15 раз для каждой ноги. Когда станешь сильнее, можно увеличить вес гантелей в руках и привязать к ногам дополнительные килограммовые грузики. 
 
4. Размах по диагонали с мячом в руках. 
 
Работа тела: когда ты стараешься дотянуться до верхней полки шкафа, где обычно складируется всякий хлам, обрати внимание, как двигается твоё тело - правая рука тянется, тогда как левая ножка отрывается от пола и слегка уходит в сторону. Этоупражнение укрепляет мышцы рук, плеч и ног. 
Упражнение: встань ровно и прижми к груди мяч обеими руками. Подними мяч по диагонали над головой вправо постепенно распрямляя руки. В это же время нужно отводить в сторону левую ногу и тянуть носок. Вернись в исходное положение. 
Выполни: 10-15 раз для каждой ноги. 
 
5. Выпад назад со спины.
 
Работа тела: упражнение улучшит осанку, укрепит мышцы верхней и средней части спины, плечи и руки, тонизирует и укрепит ноги.
Упражнение: возьми двух-трёх килограмовые гири в руки, сделай шаг правой ногой вперед, а левую отодвинь назад. Немного согни правое колено, а руки вытяни вдоль всего тела. Теперь нужно медленно нагибаться, держа спину ровной, а вытянутые руки отводя назад. Встань, не убирая вытянутых за спиной рук и сведи лопатки вместе.
Выполни: 10-15 раз для каждой ноги.
 
 
Предыдущий пост
Заставь свой мозг работать на полную силу!
Заставь свой мозг работать на полную силу!
Следующий пост
5 лучших упражнений для всего тела
5 лучших упражнений для всего тела

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.