О чем говорит поза, в которой ты спишь?

О чем говорит поза, в которой ты спишь?
Когда ты ложишься спать, то устраиваешься в своей любимой позе. Во время сна ты, конечно, теряешь контроль над положением тела. Именно неосознанно выбранная поза сна рассказывает психологам о характере человека, его желаниях и страхах.

На спине

В таком положении спят оптимисты, люди, уверенные в себе. Эту позу называют королевской. Если в детстве человека хвалили родители и гордились им, то впоследствии он обычно спит на спине.

На животе

Так спят люди, опасающиеся неожиданностей, стремящиеся взять под контроль все, что их окружает, чувствующие себя перегруженными обязательствами.

На боку

Эта поза говорит о хорошей психической форме, чувстве безопасности. В жизни ты легко адаптируешься, находишь выход из трудных ситуаций, открыта и жизнерадостна. При наличии проблем с сердцем нужно спать только на правом боку.

Поза эмбриона

Свидетельствует о неуверенности в себе, низкой самооценке, недостаточной вере в собственные силы. Если человек спит, свернувшись калачиком, он внутренне незащищен и ищет поддержки и помощи у кого-то другого. Ты можешь начать спать вдруг в позе эмбриона из-за сильного эмоционально потрясения. Когда напряжение пройдет, ты наверняка вернешься к привычной позе.

Предыдущий пост
Паровые ванночки для лица с летними травами
Паровые ванночки для лица с летними травами
Следующий пост
Дизайн детской для мальчика
Дизайн детской для мальчика

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.