Утро: как быстро привести себя в порядок

Утро: как быстро привести себя в порядок
Утро - самое тягостное и сумасшедшее время за весь день. Тебе нужно рано встать, принять душ, приготовить завтрак, одеться и конечно же - сделать макияж. Несколько простых и лёгких советов по красоте и уходу за кожей в эти нервные часы тебе очень пригодятся. Ведь они не отнимут ни капельки твоего драгоценного времени.
Увлажнение на ночь
Если ты хорошо увлажнишь кожу перед тем как лечь спать, утром тебе будет во сто крат легче наносить косметику. Твоя кожа по утрам станет мягкой и гладкой, что является идеальной поверхностью для безупречного макияжа. Сухая же кожа требует увлажнения, что может занять дополнительное время. Умывайся на ночь увлажняющим средством для снятия макияжа, а после наноси питательный и увлажняющий крем на ночь.
   
Волосы
Если по утрам нет времени, чтобы воспользоваться утюжком или плойкой для волос, попробуй давно проверенное временем средство. Бигуди. Как бы смешно и весело это не звучало, но они сэкономят тебе время утром и станут хорошей защитой от секущихся кончиков и пересохших волос. Перед сном, после ванных процедур, накрути на голову несколько мягких бигудей, пока волосы ещё мокрые. Утром тебя ждёт объем, локоны и волосы, не утомлённые различными лосьонами и пшикалками. Тебе останется только немного расчесать волосы гребнем.
 
Двойная выгода
Ищи косметические продукты, которые можно использовать двумя способами. Так ты ещё больше сэкономишь время. Молочко для снятия макияжа, может нести увлажняющие функции, что избавит тебя от использования кремов. Это же молочко может послужить хорошим увлажняющим кремом для рук. 
 
Антиперспиранты
Попробуй использовать их ночью. Так ты сократишь время сборов по утрам. И что самое главное в этом совете - антиперпирант за ночь адаптировался к коже и утром ты избежишь этих чудовищных белых полос на чёрных и цветных вещах. А удалить белый порошок на вещах очень просто - нужно всего лишь потереть пятно сетчатой тканью, например колготками. Следов на них не отсанется, но и запачканная вещь вново станет чистой. 
 
Организованность
Вся необходимая косметика должна находиться в пределах досягаемости. Не надо тратить уйму времени на поиски туши или помады, когда она находится под рукой. Выдели место для косметики, которую используешь ежедневно и выстрой её в том порядке, который тебе больше всего подходит. 
Предыдущий пост
Народная медицина: вместо антибиотиков - сок калины
Народная медицина: вместо антибиотиков - сок калины
Следующий пост
Как избавиться от перхоти: 5 полезных советов
Как избавиться от перхоти: 5 полезных советов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.