Скажи "Прощай" опухшим глазам!

Скажи "Прощай" опухшим глазам!
Бываешь ли ты занята или твой маленький ребенок не дает тебе спать по ночам и требует внимания. В общем, у тебя никогда не хватает времени нормально выспаться. И ладно бы немного сонное состояние, а как же быть с темными кругами или мешками под глазами и опухшим лицом? Куда это деть? Но у нас припасена пара драгоценных советов, чтобы твое личико светилось свежестью и здоровьем даже после самой трудной и бессонной ночи.

Домашние средства против опухших глаз:

  • Вода. Это, конечно, не очень логично, но когда у тебя обезвоживание, организм накапливает запасы воды в мягких тканях под глазами. Поэтому стоит лишний раз убедиться, что ты пьёшь достаточно воды в течение дня. Нужно держаться подальше от алкоголя и солёных продуктов. Кроме того, диета, богатая на витамины А, С и Е так же может помочь сохранить кожу эластичной и увлажнённой.
  • Сон. Чтобы вставать каждое утро с красивыми и блестящими глазами, стремись спать от 7 до 9 часов непрерывно. Прерваный сон может послужить причиной усталости и опухших глаз. Кроме того, попробуй спать на приподнятой, пушистой подушке, чтобы уменьшить влияние гравитации. Таким образом, создаётся дополнительное препятствие для жидкости, которая отвечает за оттек глаз по утрам. 
  • Огурец. Природа предоставила идеальное средство для сокращения припухлости глаз и успокаивания кожи. Огурец - это естественное, вяжущее средство, компоненты которого стягивают кожу вокруг глаз. Таким образом, для быстрого, но временного облегчения приложи к усталым глазам охлаждённые ломтики огурца на 10 минут. Холодная температура огурца так же сужает поток жидкости вокруг глаз и уменьшает набухшие мешки.
  • Маски для глаз. Холодная маска на основе геля - ещё одно средство для уменьшения отёчности. Как и огурцы, холодная маска сужает кровеносные сосуды и уменьшает поток жидкости в тканях мягкой кожи вокруг глаз.
  • Уход за кожей опухших глаз. Чтобы уменьшить припухлости храни все крема и гели для глаз в холодильнике. Применяй их на ночь или рано утром. Охлаждённые увлажнители уменьшают отеки и предотвращают сухость.
  • Макияж для опухших глаз. Скрыть тёмные круги под глазами и припухлые глаза можно только с помощью тональных кремов специально разработанных для этой проблемы. Корректоры, которые маскируют тёмные пятна на коже, тоже могут подойти. Правда, есть пара маленьких секретов: чтобы выглядеть выспавшейся, нужно нанести на нижнее веко, по линии ресниц, карандаш для глаз, желательно ярких оттенков.
Предыдущий пост
Идеальная одежда для фигуры "Груша"
Идеальная одежда для фигуры "Груша"
Следующий пост
Как выглядеть сексуально в жару
Как выглядеть сексуально в жару

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.