Пять вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины

Пять вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины
Умение одеваться соответственно возрасту — большое искусство. И здесь марку держат вещи, которые признаны классикой стиля. Их должна «знать в лицо» любая женщина.

1. Маленькое чёрное платье

Конечно же, под №1 в любом списке классической одежды должна находиться именно эта вещь. За это чудесное платье мы скажем «Спасибо!» Коко Шанель. Ведь это она придумала платье практически на любые случаи жизни. Чтобы соответствовать классике стиля нужно придерживаться таких правил в выборе платья:

- простой вырез V-образной или овальной формы.
- длина чуть выше колена.
- не слишком обтягивающее, но и не очень свободное.
- короткий рукав.

А с помощью нехитрых аксессуаров (сумочка, нитка искусственного или натурального жемчуга, обувь на каблуке или без) ты сможешь полностью менять свой стиль, используя одно и тоже чёрное маленькое платье.

2. Белая рубашка на пуговицах

Каждая женщина должна иметь в гардеробе пару белых рубашек. Они прекрасно смотрятся и с джинсами, и с юбкой-карандашом. Пусть одна из рубашек будет с коротким рукавом — это позволит носить её в летнее время и придаст демократичности стилю.

3. Очки-капельки или «авиатор»

Мода на форму оправы и стёкол очков меняется с каждым годом. И только очки в стиле Фиделя Кастро остаются на пике популярности. Золотая оправа и зелёные или чёрные стёкла — классика стиля. Она подходит практически под любую форму лица. Такие очки выглядят представительно и стильно.

4. Кардинган из кашемира

Кашемир мягкий и приятный на ощупь материал. И кардиган из него — лучший выбор. Он может состоять из разных слоёв ткани, использовать в качестве застёжки молнию, пуговицы или кнопки. Он согреет холодными осенними вечерами и придаст шика твоему образу.

5. Плащ

Фасон плаща (тренчкот чуть выше колена), который когда-то носила Одри Хепберн, никогда не выйдет из моды. Он прекрасно подойдёт и для делового стиля, и для похода по магазинам. Плащ великолепно сочетается и с тёмными джинсами и с платьем на каблуках.

К классике стиля можно отнести:

- брючные и юбочные костюмы в сочетании с блузками и жилетами.
- туфли "лодочка" на плоской подошве или на небольшом каблучке.
- сумку-клатч чёрного или бежевого цветов.

Предыдущий пост
Идеальные губы: что для этого делать летом
Идеальные губы: что для этого делать летом
Следующий пост
Силиконовую грудь реабелитировали
Силиконовую грудь реабелитировали

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.