Силиконовую грудь реабелитировали

Силиконовую грудь реабелитировали
Вызывают ли силиконовые имплантаты рак? Споры по этому поводу ведутся уже более четверти века. Наконец-то поставлена точка.

Две американские компании Mentor Worldwide и Allergan провели независимые друг от друга исследования, оценив состояние здоровья более 8 тысяч женщин, перенесших операции по вживлению имплантатов в молочные железы. Поводом для исследований послужили 60 случаев выявления редкой формы рака у женщин, прошедших подобные операции.

Вердикт авторитетной американской организации по контролю продуктами питания и лекарственными препаратами (FDA) таков: на данный момент нет оснований полагать, что имплантаты провоцируют развитие рака молочной железы, коллагеноза (системного поражения соединительной ткани) или бесплодия. Между тем, президент Национального центра исследований для женщин и семьи доктор Диана Цукерман уверена: исследования неточны и выводы далеки от действительности.

К слову, немного увеличить размер груди можно, не прибегая к хирургической операции. Некоторое увеличение молочных желез можно ожидать от приема гормональных контрацептивов. Как вы понимаете, основная цель этих препаратов – отнюдь не увеличение груди. Но к их побочным (или дополнительным) эффектам относятся изменения молочных желез, сходные с таковыми при беременности: набухание груди, небольшое увеличение размера.

Предыдущий пост
Пять вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины
Пять вещей, которые должны быть в гардеробе каждой женщины
Следующий пост
Тинейджер попробовал секс: как вести себя маме?
Тинейджер попробовал секс: как вести себя маме?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.