Фитнес-балет: 6 упражнений для красивых ног и пресса (фото)

Фитнес-балет: 6 упражнений для красивых ног и пресса (фото)
Этот комплекс упражнений был разработан тренером Элис Гулан. Несложные движения помогут подтянуть мышцы и придать ногам идеальную форму. Его следует выполнять ежедневно - первые результаты появятся уже через неделю.

1. Тренируем: икры, мышцы бедер и пресса.

Сделай уапор на правую ногу, а левую слегка согни  и отведи  назад. После этого медленно подними вверх руки (локти слегка согнуты) и одновременно с этим перенеси вес на носок правой ноги - как показано на фото. Спина должна оставаться ровной. Сделай 10 повторов в медленном темпе, затем -   20 раз - в быстром. Поменяй  ноги.

2. Тренируем: мышцы ягодиц, бедер и пресса.

Медленно поднимай вверх выпрямленную прямую ногу. Сделай 20 повторой в каждой ноги. .

3. Тренируем: мышцы ягодиц, бедер и пресса, а также икры.

Исходное положение: лежа на спине, колени согнуты. Руки по бокам. Приподними  бедра, оторвав пятки от пола, стараясь, чтобы спина и ноги составили прямую линию.  Подними левую ногу. Оставаясь в таком положении, опусти бедра на пол, а затем снова подними их - и так 20 раз. Поменяй ноги.

4. Тренируем: мышцы пресса, ягодиц и бедер.



Сперва встань на колени, поставив их на ширину плеч. Сделай несколько наклонов назад.  Затем, из того же исходного положения поворачивай корпус  влево, касаясь  левой рукой пола , одновременно поднимая вверх правую руку . Выпрямитесь. Сделай серию наклонов назад и наклоняйся с рукой в другую сторону. 

5.  Тренируем: мышцы ягодиц, бедер, ног и пресса.



Встань слева  спинки стула. Подними  вверх слегка согнутую в локте правую руку. Держи спину прямо.

После этого медленно подними вверх правую ногу, и, не сгибая ее, рисуй в воздухе окружности: по часовой стрелке и против. Сделай повтор с другой ноги. 

6. Тренируем: мышцы бедер, ягодиц, ног и пресса.



Сядь на пол, вытянув ноги вперед, руки по бокам. Согнув левую ногу в колене, расположиее так, чтобы пятка касалась правого бедра. Обопрись руками на пол «за пределами» левой ноги.

Заведи правую ногу назад, согнув ее в колене. Держа спину прямо, приподними правую ногу над полом на 3-4 сантиметра. Оставайся в таком положении 5 секунд, затем опусти ногу. Сделайте 20 повторений, затем поменяй ноги.

Выполняй гимнастику утром, обязательно заканчивая процедуру контрастным душем и растиранием жесткой щеткой бедер и ягодиц.

Предыдущий пост
Лечимся климатом
Лечимся климатом
Следующий пост
Солнечный и тепловой удар: первая помощь
Солнечный и тепловой удар: первая помощь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.