Живот у мужчины - признак многих болезней

Живот у мужчины - признак многих болезней
Ученые предостерегают: избыточные жировые отложения в области живота у мужчин представляют серьезную опасность для их здоровья.

«Это так же важно, как следить за кровяным давлением, уровнем сахара и холестерина в крови и весом! Мужчинам необходимо вооружиться сантиметром и регулярно измерять объем живота», - заявили ученые из Американской диетической ассоциации. Если объем талии среднестатистического мужчины превышает 101 сантиметр, он попадает в группу повышенного риска развития таких заболеваний, как болезни сердца, диабет и некоторые виды рака.

Группа ученых из  Швеции доказала в свою очередь, что  появление жировых отложений на талии и бедрах не связано с потреблением пива в частности и алкоголя в целом. Медики утверждают, что здесь основную роль играют гены.

А немецкие ученые  пришли к выводу, что избыточный вес негативно влияет на репродуктивные функции представителей сильного пола. У мужчин с «пивным животом» и тех, которые имеют вес выше нормы, качество спермы ниже, чем у более подтянутых сверстников.

Лишний вес является следствием гормональных проблем у мужчин: с повышением объема талии растет уровень эстрогена и понижается уровень тестостерона.

 

Предыдущий пост
Ученые назвали лучшее время для секса
Ученые назвали лучшее время для секса
Следующий пост
Характер и шоколад: что общего
Характер и шоколад: что общего

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.