Выбираем прическу по форме лица (фото)

Выбираем прическу по форме лица (фото)
Хорошо подобранная прическа способна преобразить внешность - как в лучшую, так и в худшую сторону. Именно поэтому следует учитывать форму лица.

По форме лица

Идеальная форма лица — это овал. Если твое лицо не имеет овальной формы, тебе необходима стрижка, которая удлинит линию лба, спрячет височные доли и очертит высокие скулы. Чтобы овал был пропорциональный, нужно придерживаться чёткой формулы при стрижке волос — длина лица больше ширины в полтора раза.

Так же тебе подойдут стрижки, которые состоят из нескольких слоёв волос и падают на лицо. Пробор на косую — очень хороший выбор. Асимметричная рваная чёлка и рваные кончики волос, помогут создать непринуждённый образ.

Если ты любишь короткие причёски, попытайся добиться того,чтобы кончики волос мягко ложились на щеки и лоб по сторонам. Идеальная длина — волосы до нижней точки уха или до плеча. Этот приём разрушит намечающийся круг из волос и превратит его в овальную вытянутую форму. Данный способ прекрасно подходит для квадратного или прямоугольного типа лица. 

 

Цвет и его свойства

Очень большую роль в правильном подборе причёски играет цвет. Блондинки с вьющимися волосами всегда кажутся намного полнее, чем они есть на самом деле. А тёмные брюнетки с гладкой причёской выглядят худее, потому что между тёмные цветом волос и светлой кожей создается необходимый контраст.

Короткие вьющиеся волосы сделают лицо ещё круглее независимо от их цвета. Тогда как прямые, ниспадающие по обе стороны скул тёмные волосы сузят лицо.

Лёгкий «художественный» беспорядок на голове, переплетение прядей и наложение локонов так же способствуют зрительному удлинению лица.

Пользуйся шампунями для объема, ведь огромная копна волос визуально сделает лицо меньше, чем оно есть на самом деле.

 

Предыдущий пост
Что расскажет анализ крови
Что расскажет анализ крови
Следующий пост
Макияж для рыжеволосых: советы
Макияж для рыжеволосых: советы

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.