Фрукт, который усмирит аппетит

Фрукт, который усмирит аппетит
Что бы такого съесть, чтобы не испортить фигуру и уменьшить аппетит? Американские ученые ответили на этот насущный вопрос.

Оказывается, фрукты, богатые волокнами, сдерживают желание поесть. И бесспорное лидерство среди них держит яблоко. В процессе переваривания фруктов, в организме образуется гормон GLP-1, который дает «сытые» сигналы мозгу.

Яблоко перед едой уменьшает потребление пищи на 15%.

Отметим, что после десяти лет исследований австралийские ученые из CSIRO пришли к тому, что ежедневное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека до ста лети выше.

Профессор Мэнни Нокс утверждает, что эти сочные фрукты включают в себя очень полезные для человеческого организма полифенолы.

Полифенольные соединения являются сильными антиоксидантами и влияют на регуляционные процессы клеточного долголетия. Также они понижают уровень холестерина, подавляют аллергические реакции и понижают сахар в крови.
 

Предыдущий пост
Уход за орхидеями: правила и тонкости
Уход за орхидеями: правила и тонкости
Следующий пост
Когда презерватив не гарантирует защиту
Когда презерватив не гарантирует защиту

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.