Домашние шоколадные обертывания и ванны

Домашние шоколадные обертывания и ванны
Как это не удивительно, шоколад – потрясающее косметическое средство. Он стимулирует кровообращение, препятствует появлению отеков. Кроме того, шоколад - один из самых эффективных средств в борьбе с лишним весом и целлюлитом: под действием кофеина активизируется распад жиров, кожа приобретает упругость.

Маски из шоколада

Какао-масло, которое входит в состав шоколада увлажняет, смягчает кожу, омолаживает, придает ей блеск и гладкость.

Сегодня подогретый шоколад все чаще включают в состав масок для нормальной, сухой и увядающей кожи лица. А экстракт какао-бобов добавляют в косметические средства для кожи лица. После шоколадного воздействия кожа прекрасно очищается, исчезают пигментные пятна и угри. Кроме того, в шоколаде есть теобромин и теофиллин, которые активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивая эффект подтяжки, так называемый лифтинг. И еще одной важной особенностью сладкого лакомства является его насыщенность микроэлементами: железом, медью, магнием, которые необходимы для поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова.

Шоколадные ванны

После принятия шоколадной ванны не только кожа тела станет гладкой и ароматной, но и поднимется настроение.

Побалуй свое тело шоколадной ванной. Ты можешь заказать такую процедуру в салоне красоты, а можешь сделать дома сама. Достаточно наполнить ванну теплой водой и растворить в ней специальный натуральный косметический порошок какао. Он не содержит сахар и ароматических добавок и продается в аптеках. Для запаха в ванну можно добавить также экстракт ванили. 15-20 минут, проведенные в этой роскошной ванне, подарят незабываемое ощущение блаженства и состояния глубокой релаксации, придадут необыкновенную шелковистость коже.

Шоколадные обертывания

Это новейшая и, несомненно, самая вкусная косметологическая процедура, в результате которой корректируются фигура и исчезает целлюлит.

В салоне эта процедура весьма дорогостоящее удовольствие. Но ее несложно сделать дома. Для начала сделай пилинг, используя для этого нежный скраб, лучше всего с кокосовой стружкой или экстрактом кокоса. После этого на проблемные участки (можно и на все тело) нанеси тонкий слой расплавленного шоколада темных сортов. Теплый, горький, восхитительно ароматный – это настоящее осуществление детской мечты. Дальше тело необходимо покрыть пленкой, чтобы сладкая смесь не высыхала.
В таком аппетитном виде ты должна полежать в комнате с приглушенным освещением и тихой музыкой. По истечении получаса прими душ и тщательно смой с себя весь шоколад. Ты обнаружищь, что тело стало удивительно гладким и удивительно приятным на ощупь.

Шоколадная ванна для ног

Специальная ванночка позволит почувствовать твоим ногам потрясающий смягчающий эффект какао.

Этот способ омоложения и восстановления кожи ног уже взят на вооружение многими косметическими салонами. Смешай 4 ст. л. какао порошка, 3 ст. л. сухого молока, добавь 10 кубиков шоколада, и 0,5 ч. л. ванилина. Такое лакомство так и хочется съесть. Но тебе нужно вылить смесь в таз с горячей водой и опустить в него ноги. Спустя 20-25 мин ополосни ноги теплой водой, вытри насухо и нанеси крем для ног, которым ты обычно пользуешься.

Не забывай себя баловать, ты этого достойна!

Предыдущий пост
Состояние зубов влияет на потенцию
Состояние зубов влияет на потенцию
Следующий пост
Как научиться концентрироваться на работе
Как научиться концентрироваться на работе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.