Уход за шеей: как предотвратить преждевременное старение

Уход за шеей: как предотвратить преждевременное старение
Нежная кожа шеи очень чувствительна. Морщинками она часто выдает возраст женщины. Мы расскажем тебе о том, как дольше сохранить кожу шеи безупречной.

Начинать заботиться о коже шеи нужно с 25 лет, именно в этом возрасте в организме начинаются процессы старения. Чтобы отдалить появление морщинок, ухаживай за кожей систематически.

Ежедневно по утрам шею необходимо протирать тоником, затем на еще влажную кожу наноси крем. Вечером очисти шею от загрязнения при помощи специального средства, вновь протри тоником и нанеси питательный крем. Через каждые 5-6 дней делай косметическую маску для кожи шеи. Раз в неделю коже необходим пилинг. Использовать скраб и маску лучше в вечернее время, после того как очистишь кожу. Смыв маску или скраб, протри шею тоником, чтобы восстановить нормальный рН кожи, и нанеси крем. Чтобы не растягивать кожу, проделывая все эти процедуры, движения должны быть направлены от центра шеи к ее боковой поверхности.

Косметика специального назначения

Порой среди косметического изобилия бывает сложно правильно подобрать средства для ухода за кожей шеи. Прежде всего, выбирая косметику, нужно ориентироваться на тип своей кожи.

Определить его можно при помощи несложного теста. Утром, не умываясь и не используя никаких косметических средств, приложи к шее тонкую бумажную салфетку. Сухая кожа не оставит на салфетке след, у нормальной он будет слабый, у жирной – отчетливый.

• Наносить на шею тот же крем, который ты используешь для кожи лица, неправильно. Эффективно ухаживать за кожей шеи будут специально разработанные средства.

• Одним тоником и одним очищающим средством можно обойтись только в том случае, если кожа на лице и на шее одного типа. Если же, например, на лице кожа жирная, а на шее нормальная, то придется покупать два средства – одно для жирной кожи, а другое – для нормальной.

• Для сухой кожи шеи лучше использовать косметическое молочко. Если у тебя нормальная или жирная кожа, для умывания используй гель или пенку.

• Желательно использовать косметику, в состав которой входит коллаген. Недостаток этого вещества в организме приводит к потере кожей влаги, из-за этого и происходит старение кожи.

Предыдущий пост
Как вернуть волосам объем
Как вернуть волосам объем
Следующий пост
8 полезных привычек, которые легко выработать
8 полезных привычек, которые легко выработать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.