Завтрак для похудения: составляем меню

Завтрак для похудения: составляем меню
Большинство из нас игнорирует завтраки. Чашка кофе натощак не может считаться завтраком, а общепринятое "где-нибудь потом перекушу" приводит к обильному утолению голода где-то в районе 10-11 часов утра.

Лучше недоспать, чем недоесть - это правило вполне можно применить к привычке завтракать дома, причем завтракать вкусно и с пользой.

Известно, что активность работы желудка приходится именно на время с 7 до 9 часов утра. Поэтому пища, принятая в этот период, переварится максимально тщательно. К тому же завтрак, богатый углеводами и клетчаткой, снижает вероятность возникновения приступов голода и избавляет от дополнительных перекусов в первой половине дня. В течение последующих часов организму сложнее осуществлять процессы пищеварения, поэтому он во второй половине дня быстро переваривает продукты на «полуфабрикаты» и откладывает «про запас».

Из чего должен состоять завтрак для «похудения»?

В идеале завтрак должен состоять из злаков (для притока энергии) и из фруктов (для немедленного выброса витаминов), т.е. из цельнозерновых мюсли. Сухие завтраки служат хорошим началом для удовлетворения суточной потребности организма в витаминах и минералах. А, сухие завтраки, обогащенные витаминами и минералами, обеспечивают потребность в витаминах как минимум на 25 процентов и железа на 17 процентов от дневной нормы.

Чем лучше заправлять мюсли?

Если у вас нет необходимости взять вес под контроль, заправлять можно чем угодно, по вашему вкусу – молоком, соком, кефиром, йогуртом…

Так что завтра с утра не спешите уходить из дома, по традиции, без завтрака. Подумайте, ведь маленькое усилие над собой — это большой шаг навстречу бодрости, здоровью и красивой фигуре!

Предыдущий пост
Как сушить вещи после стирки в холодную пору: самый эффективный способ
Как сушить вещи после стирки в холодную пору: самый эффективный способ
Следующий пост
Упражнения для красивых ног: избавляемся от 'ушек' (видео)
Упражнения для красивых ног: избавляемся от 'ушек' (видео)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни