Привычки, которые вредят твоей красоте и молодости

Привычки, которые вредят твоей красоте и молодости
Заботясь о своей коже снаружи, не стоит забывать и о важнейшей составляющей красоты - хороших и полезных привычках. А для начала предлагаем тебе избавиться от того, что неявно, но верно вредит твоей красоте, сводя на нет все старания по уходу за собой.

Одним из основных факторов старения является продолжительный стресс. Адреналин – гормон стресса сужает сосуды, что сказывается на тонких капиллярах на поверхности кожи. При длительных стрессах кожа не получает нужного питания и достаточного количества кислорода.

Если твоя работа или семейные проблемы не дают возможности жить без стресса, постарайся научиться релаксирующим упражнениям. Не пренебрегай походами к косметологу на массаж лица, освой сама основные приемы самомассажа, проконсультировавшись предварительно со специалистом.

Алкоголь тоже вредит коже, поскольку способствует обезвоживанию тканей, расширяет сосуды и нагружает печень. Все это незамедлительно сказывается на состоянии кожи. Неблагоприятное воздействие на нее также оказывают сладости. Взаимодействие глюкозы и белковых волокон в крови разрушает основу нашей кожи.

Кроме вышеперечисленных факторов, влияющих на старение кожи, нельзя забывать и о том, что:

  • вредно спать на животе
  • нельзя активно тереть глаза
  • пренебрегать ношением очков и щуриться (если у тебя плохое зрение)
  • подпирать щеки руками
  • намеренно гримасничать
  • недосыпать

Если ты будешь помнить о факторах, влияющих на старение кожи и способствующих появлению морщин, избавишься от вредных привычек и будешь соблюдать правила, то сможешь надолго сохранить красоту и молодость.

Предыдущий пост
Семейный бюджет: как экономить на покупке одежды
Семейный бюджет: как экономить на покупке одежды
Следующий пост
Кормление грудью: как избежать трещин
Кормление грудью: как избежать трещин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.