В США объявили о новом диагнозе - "морщинорексии"

В США объявили о новом диагнозе - "морщинорексии"
Как можно догадаться, речь идет о людях, которые не могут остановиться в погоне за ускользающей молодостью. Они изводят себя процедурами по устранению морщин и пластичиескими операциями. Похоже, это заболевание скоро достигнет и наших пределов...

В США появились первые «морщинорексики» - так назвали пластические хирурги людей, помешанных на разглаживании морщин с помощью ботокса и других омолаживающих процедур. Врачи обнаружили, что растет число пациентов, которые требуют провести антивозрастные операции, в которых человек не нуждается.

Так пластический хирург Лиз Дейл рассказывает, что все больше людей видят морщинки там, где их нет, и требуют избавиться от них. «При правильном применении ботокс – потрясающее омолаживающее средство, которое возвращает коже гладкость, упругость, молодость. Однако, как и всякое лекарство, оно должно использоваться в меру», - говорит Дейл.

Американские СМИ также обеспокоились этой проблемой. К слову, на прошлой неделе телеведущая Шэрон Осборн напала на актрис, которые делают инъекции ботокса и не признаются в этом. Тогда же она сравнила лоб Николь Кидман с плоским телевизионным экраном.

Сама Шэрон заявила, что потратила 300 тысяч фунтов на омолаживающие процедуры и не скрывает этого, а звезд, которые утверждают, что не проходили пластических операций, называет лживыми. «Если что-то тебе мешает и не делает тебя счастливым, тогда измени это. В чем проблема? Я не понимаю, в чем тут таинственность, почему люди лгут об этом», - сказала Осборн. Хотя эксперты говорят, что 40-летняя Николь Кидман увлеченно использует ботокс, актриса заявила недавно: «Если честно, я полностью естественна. У меня нет ничего ни в лице, ни где-то еще. Я использую защиту от солнца и я не курю. Я забочусь о себе и горжусь тем, что говорю это». Правда, похоже, что у Шерон какая-то личная неприязнь к Николь Кидман. Не так давно она при всех назвала ее тощей коровой и предложили начать есть - "просто сожрать сэндвич". "Я всегда была худой", - оправдывалась Николь Кидман.

Предыдущий пост
Секс: работа над ошибками
Секс: работа над ошибками
Следующий пост
Домашняя работа - профилактика рака
Домашняя работа - профилактика рака

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.