Какие витамины необходимы мужчинам

Какие витамины необходимы мужчинам
Мужской организм менее вынослив, чем женский. Ведь, как свидетельствуют многочисленные исследования ученых, мужчины более подвержены стрессу и количество их вредных привычек просто зашкаливает.

Те, кто работает физически или интенсивно занимается спортом, нуждаются в витаминах С, Е, В и бета-каротине. Это связано с ускоренным метаболизмом и быстрым использованием энергетических резервов организма.

Курильщикам нужен витамин А, который вместе с витаминами С и Е уменьшает риск развития рака легких.

Любители выпить, а также поклонники фастфуда и китайской еды должны пополнять запасы витамина В1.

При проблемах с сердцем ежедневная доза витаминов С и Е – от 100 до 200 мг.

В зрелом возрасте мужчины в первую очередь нуждаются в витаминах группы В (В1, В6, В12), а также витаминах С, Е и фолиевой кислоте. Витамин Д оберегает костную систему от остеопороза.

Трудоголикам и особам, которые пребывают в хроническом стрессе, обрести равновесие поможет регулярный прием фолиевой кислоты и витаминов С и Е.

Следует учитывать, что прием противоболевых препаратов утрудняет усвоение витаминов С и В, средств для желудка – витамина С, антибиотиков – всех витаминов. А прием лекарств, которые снижают уровень холестерина – витаминов А, Д, Е, К.

Предыдущий пост
10 типичных ошибок при нанесении макияжа
10 типичных ошибок при нанесении макияжа
Следующий пост
3 главные причины твоих неудач
3 главные причины твоих неудач

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.