Самый правильный рецепт оладушек

Самый правильный рецепт оладушек
Оладьи – это экономно и очень вкусно! Их можно приготовить из того, что есть под рукой.

Оладьи – отличный завтрак или полдник. Тебе понадобятся всего лишь 0,5 л кефира (и чем кислее, тем лучше), яйцо, 2 ст. муки, 6 ст. л. растительного масла, соль, сахар.

Вместо кефира можно взять прокисшее молоко, сыворотку или сметану (так они будут пышнее и нежнее). Все это перемешай миксером. В результате должно получиться тесто густоты хорошей сметаны. Теперь добавь щепоть соды и еще раз перемешай.

Дай тесту постоять минут 10, для первой порции смажь сковороду растительным маслом, для последующих – не смазывай вообще. Выпекай на предварительно разогретой сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны. Благодаря маслу, содержащемуся в тесте, оладушки не только не будут прилипать к сковороде, но получатся совсем нежирными, пышными и воздушными. Подавать их можно с чем угодно: сметана, мед, варенье, растопленное сливочное масло, икра, паштеты, мягкий плавленый сыр…

 

Предыдущий пост
Салатная топ-10
Салатная топ-10
Следующий пост
Доказано: брак дисциплинирует мужчин
Доказано: брак дисциплинирует мужчин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.