7 вещей, которые делают нас некрасивыми

7 вещей, которые делают нас некрасивыми
Стремление ухаживать за собой может превратиться в манию. Если ты каждую секунду думаешь о том, что должна оставаться красивой, вряд ли достигнешь желаемого результата. Ведь как бы банально это ни прозвучало, красота - в естественности.

Итак, чего же не стоит делать, чтобы не стать на пути у собственной красоты?

1. Гримасы

Многие верят, будто мимические тонизируют мышцы лица, сохраняя молодость кожи. Насчет мышц - возможно, однако красота кожи, напротив, страдает.
Специалисты предупреждают: активная мимика приводит к тому, что под кожей образуются крошечные бороздки. Со временем они углубляются, и по мере того, как кожа теряет упругость, проступают все сильнее - вот вам и морщины. И что бы там не твердила реклама, с мимическими морщинками бороться сложнее всего.

2. Морщины сна

Как правило, морщины сна исчезают вскоре после пробуждения. Однако если не менять привычек, безвредные полоски могут превратиться в полноценные морщины. Старайся спать на спине, чтобы лицо не было вдавлено в подушку на протяжении всей ночи.

3. Макияж на лице во время сна

Кожа с закупоренными пудрой порами не дышит, глаза опухают, ресницы заламываются. И даже если ты не подкрашивалась днем, на лице за день все равно скопилась грязь. Если не умыться на ночь, то прыщи, отечность, землистый цвет лица тебе обеспечены.

4. Выдавливание прыщей

Если прыщик не трогать, он исчезнет через 3-4 дня. Если его грамотно подлечить - то через пару дней. А вот выдавливание может продлить этот срок на неделю и больше. Не говоря уж о возможной инфекции, занесенной не очень чистыми пальцами. Особенно следи, если прыщик вскочил в районе так называемого носогубного треугольника - это основная зона риска.

5. Частые прикосновения к лицу

Возьми за правило не касаться лица без особой нужды. Особенно, находясь в общественном транспорте, после контакта с деньгами и прочим. Каждый раз, когда мы трем глаза, трогаем губы или просто проводим по щеке рукой, мы переносим мириады микробов.

6. Чужая косметика

Пользоваться содержимым чужой косметички - все равно, что чистить зубы чужой зубной щеткой. Повышаются шансы подцепить какую-нибудь неприятную болячку - герпес, конъюнктивит, грибок. То же самое может произойти, если ты сама позволяешь пользоваться твоей косметикой и маникюрными принадлежностями.

7. Частое отбеливание зубов

Безвредного способа отбелить зубы пока не изобретено. Злоупотребление отбеливающими гелями и отбеливанием у стомотолога приводит к тому, что эмаль портится, зубы становятся гиперчувствительными и начинают крошиться. Более того, поврежденная эмаль с еще большим усердием впитывает все красители. Так что не рекомендуется отбеливать зубы в клинике чаще, чем раз в полгода. И даже в использовании зубной пасты с пометкой whitening лучше делать перерывы.

Предыдущий пост
Рецепт вечной молодости скоро станет реальностью
Рецепт вечной молодости скоро станет реальностью
Следующий пост
Сверхурочная работа чревата алкоголизмом
Сверхурочная работа чревата алкоголизмом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.