Правильный макияж для не очень больших глаз

Правильный макияж для не очень больших глаз
Если ты обладательница больших глаз – тебе повезло, и вряд ли у тебя возникнут проблемы с нанесением макияжа. А вот обладательницам маленьких глаз повезло меньше. Чтобы зрительно увеличить глаза с помощью косметики нужно настоящее мастерство.

Идеальным разрезом глаз считается миндалевидная форма. Чтобы маленькие глаза зрительно сделать больше, понадобится немножко терпения и практики.

Итак, для начала на внешние уголки глаз нанеси тени средних тонов. Накладывая их немного вверх и слегка наискосок, придай форму разрезу глаз. Нанеси по всему подвижному веку тени, немного выходя на внешнюю часть. Затем мягко растушуй тени на подвижном веке и внешней части. На нижнем веке, на внешнем уголке под ресницами проведи карандашом линию на одну треть века. Нанеси тушь.

Чтобы «раскрыть» глаза, хорошо продумай, как лучше оттенить глаза светлыми или яркими тонами. Пользуясь темными оттенками теней, помни, что темный цвет зрительно делает глаза еще меньше, а светлый выделит и сделает их больше.

Увеличить маленькие глаза можно таким образом :

1. Пользуйся в качестве подводки карандашом белого или телесного цвета.

Проводи линию по росту ресниц и как можно ближе к ресницам. Лучше пользоваться мягким карандашом, а не жидкой подводкой. Светлым карандашом нанеси несколько точек на нижнем веке и аккуратно их растушуе, это зрительно увеличит глаза и сделает их более выразительными.

Проведя очень ровную линию по верхнему веку приподними внешний уголок немного вверх, проводя линию по нижнему веку – соедини линию с верхней.

2. На веки нанеси блестящие светлые тени.

И не в коем случае не пользуйся черной жирной подводкой – глаза станут еще меньше. То же самое произойдет если ты выберешь технику «smoky eyes» в темных тонах – твои глаза на фоне такого макияжа и вовсе потеряются.

Экспериментируй, пробуй разные варианты, ты обязательно научишься правильно красить глаза, делая их еще более выразительными и запоминающимися.

Предыдущий пост
Демакияж - правила и порядок
Демакияж - правила и порядок
Следующий пост
Искусство не ссориться по мелочам
Искусство не ссориться по мелочам

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна