Тренд будущей осени: бахрома (фото)

Тренд будущей осени: бахрома (фото)
Модные вещи этого сезона отличаются сдержанностью и лаконичностью кроя и тканей. Все внимание уделяется аксессуарам и деталям. В этот раз дизайнеры используют бахрому, известную еще со времен Ивана Грозного.

Такой солидный возраст не помешал, однако этому виду отделки завоевать ведущее место на подиумах.

И хотя изготовить бахрому проще простого, смотрится она изысканно и оригинально. Способы ее изготовления практически не изменились за все эти годы. Их два. Первый - разрезание кромки самой ткани на узкие полосы, второй - пришивание скрученных нитей. Можно разнообразить бахрому, используя бисер, пайетки, шелковые шнуры и т.д.

Этим летом такую отделку можно увидеть повсюду. Причем она не является составляющей какого-то определенного стиля, как это было раньше, а живет вполне самостоятельной жизнью. Не только в вещах в этническом стиле или хиппи, но и в деловом, романтическом и casual направлениях бахроме нашли применение.

Верхняя одежда

Жакеты и плащи, обильно украшенные длинной бахромой, вшитой на полочках и вдоль рукавов, смотрятся очень эффектно с узкими джинсами. Последние, кстати, тоже стали фаворитами нынешнего сезона.

Юбки

Поскольку этнический стиль отошел в прошлое, то брюк отделанных бахромой на подиумах уже не встретишь. Зато дизайнеры проявили известную смелость и воплотили в жизнь идею делового костюма способного развеять скуку и серость рабочей недели. Основные правила - длина выше колена, многослойность, прозрачность тканей и, конечно же, отделка бахромой. Возможно, такой вариант и не подходит для ответственного совещания или экзамена, но для повседневной работы в офисе он вполне приемлем, и точно поднимет вам настроение.

Платья

Если юбки в этом сезоне явно укорачиваются, то длина платья варьируется очень широко. Заметен возврат к романтическому стилю 20-х годов прошлого века. Цвета яркие и бескомпромиссные - алый, черный, белый. И, конечно же, бахрома, бахрома повсюду. Из нее можно сделать все платье, как поступили в Diane von Furstenberg или Malandrino. Она может декорировать подол длинными кистями как у Dolce & Gabbana, или укрывать само платье сверху, словно сетью как у Channel. Эффектность платьев с бахромой голливудские звезды оценили еще в прошлом году. Так, Карен Миллер в платье, сшитом для Ева Лонгория широко использовала этот вид отделки.

Обувь

Да, да, мы не ошиблись. И здесь, начиная от сапог и заканчивая сандалиями, все украшено бахромой. Идеальный материал в данном случае яркая замша. И хотя в целом этнический стиль в одежде в этом сезоне не слишком популярен, то в обуви ему найдено широкое применение. Для тех, кому остро модные вещи кажутся слишком смелыми, это прекрасный выход. Нарядившись в подобную обувь, вы с одной стороны отдадите дань моде, а с другой - будете выглядеть вполне сдержанно.

Сумки

Вообще этим летом очень большое внимание уделяют аксессуарам и различным дополнениям. Сумки стали гораздо больше и объемнее. Их носят на широких ручках через плечо. Эту практичность и предлагается замаскировать при помощи длинной, мягкой бахромы, как у Marc Jacobs. Как считают современные создатели моды, сумки-торбы и котомки, украшенные очень длинной бахромой можно носить с деловыми костюмами, тренчами и вещами из денима. Более того, грамотно подобранная, такая сумка может стать основой всего ансамбля. Однако это не значит, что горячо любимые нами крошечные клатчи отойдут в прошлое. Они успешно перекочевали в новый сезон, правда, немного преобразившись. А точнее украсившись популярной бахромой.

Таковы основные модные тенденции этого сезона. Ярко, оригинально, весело и главное - бахромчато. 

Предыдущий пост
Мода весна-лето - 2012: Carolina Herrera (круизная коллекция)
Мода весна-лето - 2012: Carolina Herrera (круизная коллекция)
Следующий пост
15 коварных вопросов на собеседовании
15 коварных вопросов на собеседовании

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.