Бывших возлюбленных не бывает?

Бывших возлюбленных не бывает?
Всем прекрасно известно, что ревновать к прошлому мужчины глупо. Сейчас он с тобой, а не с бывшей, казалось бы, волноваться не о чем, но ведь когда-то у них были серьезные отношения… Быть может, их до сих пор что-то связывает?

Одни живут по принципу «меньше знаешь, лучше спишь» и стараются не вдаваться в подробности любовных историй своих мужчин. Другие, напротив, хотят знать каждую мелочь и придерживаются мнения, что у близких людей не должно быть секретов друг от друга. Каждая женщина решает сама, какой именно объем информации о прошлом любимого ей необходим, что выяснить, чтобы быть спокойной, а о чем лучше не упоминать…

Бывшая девушка

Постоянно сомневаться в искренности мужчины, бояться, что рано или поздно он обязательно вернется к бывшей, означает лишить отношения шанса стать крепкими и продолжительными. В первую очередь следует разобраться, действительно любимый дает повод так думать или же дело не в нем, а в вас? На некоторые моменты стоит обратить особое внимание.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 признаков того, что отношения разваливаются

Разговоры

Твой мужчина вспоминает свою бывшую девушку при любом удобном случае. Пробуя салат, замечает, что Маша (Аня, Катя) добавляла больше картошки и меньше майонеза – так вкусней! Собираясь провести с вами отпуск в Турции, в мельчайших подробностях описывает, как когда-то отдыхал там с другой. Подобные рассказы в большинстве случаев плохой признак: скорее всего, он действительно до сих пор думает о бывшей. Впрочем, возможно, тебе достался уникальный мужчина, который искренне верит, что тебе все это интересно, и никакого особого смысла в подобные разговоры не вкладывает.

Встречи

Ситуация не слишком приятная, хотя довольно банальная: многие бывшие влюбленные продолжают общаться после того, как их пара распалась. Следует обратить внимание на мелкие детали: сколько времени они проводят вместе, встречаются наедине или в компании друзей, познакомил ли он ее с вами и многое другое. Если отношения вполне безобидны, только тебе решать, стоит ли пытаться заставить разорвать их.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пять типов женщин, которые нравятся мужчинам

То, что он не только не стремится увидеться с бывшей, но и демонстративно ее игнорирует или отзывается весьма нелицеприятно, также может означать, что чувства еще не остыли. Возможно, инициатором разрыва была девушка, о чем твой возлюбленный до сих пор сожалеет.

Круг общения

Если у твоего любимого и его бывшей есть общие друзья, то, расставшись, он вряд ли прекратит встречаться с другими. И требовать этого было бы верхом эгоизма. Он наверняка познакомит тебя со своей компанией, и ты лично убедишься, что ничего опасного для отношений там не происходит. Причина волноваться появится, если мужчина этого не сделает: возможно, встречи с друзьями – повод увидеть бывшую девушку.

Вторая семья

Если мужчина уже был женат, повод для ревности появляется весьма серьезный. Это уже не просто девушка, с которой у вашего возлюбленного были отношения, пусть даже серьезные и длительные. Причин продолжать общение с бывшей женой после развода у него может быть очень много, и самой главной из них являются, конечно, общие дети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: За что мужчина мстит изменами

Если муж принимает активное участие в их воспитании, контакты с бывшей супругой для него неизбежны. Какую-то часть своего свободного времени, праздники, каникулы и отпуск он будет проводить с бывшей семьей.

Однако именно с детьми, а не с женой, и ревновать в этом случае не имеет смысла. Если смириться с таким общением ты не готова, в отношениях вряд ли когда-нибудь будут царить мир и гармония. Бывает, что детей от предыдущего брака у мужчины нет, а контакты с бывшей супругой тем не менее продолжаются. Утверждать, что чувства его до сих пор не угасли, с уверенностью нельзя, но и сохранять спокойствие в такой ситуации под силу далеко не каждой женщине.

Хорошо, если общение сводится к поздравительной открытке в день ее рождения и редким телефонным звонкам. Но если твой мужчина при малейшей возможности стремится помочь бывшей жене, объясняя это тем, что «она сама не может», а также регулярно проводит с ней время, потому что «ей одиноко», это как минимум настораживает! Постарайся откровенно поговорить с любимым, объяснить ему, что такое поведение тебе неприятно. Если после разговора ничего не изменится, стоит серьезно задуматься…

Почему?

Когда мужчина начинает отношения с тобой, логично предположить, что в своем прошлом романе он уже расставил все точки над «и». Однако не всегда это действительно так.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 качеств женщины, на которой женятся

Клин клином…

«Лучший способ забыть предыдущие отношения – начать новые. Это весьма распространенный метод, кстати, у представителей обоих полов. Большинству мужчин удается быстро забыть одну женщину при помощи другой. Происходит это потому, что в представлении слабого пола понятия «любовь» и «жалость» идут рука об руку. И когда мужчина, получив желаемое, прекращает отношения, женщина часто искренне не понимает, в чем причина разрыва, не догадываясь о том, что просто стала лекарством от любви…

Назло

Часто мужчины заводят роман с единственной целью – вызвать ревность у бывшей возлюбленной. В этом случае они делают все возможное, чтобы та, ради которой предпринят такой шаг, узнала о новой пассии, а лучше – увидела своими глазами.

Быть или не быть?

Конечно, каждой любящей женщине хочется взаимности, и осознавать, что мужчина все еще испытывает чувства к бывшей, нелегко. Стоит ли в этом случае строить отношения, вопрос сложный, все зависит от конкретной ситуации. Одних отсутствие чувств у любимого останавливает, других, напротив, раззадоривает, и они начинают активно действовать « из спортивного интереса». Третьи считают это недостатком своего мужчины, но принимают его таким, какой есть. В любом случае у таких, странных, на первый взгляд, отношений есть шанс стать крепкими и продолжительными. Так что, если ты уверена, что мужчина того стоит, почему бы не побороться за свое счастье?

Такие романы обычно начинаются очень красиво, мужчина ведет себя галантно и обходительно. Однако подобные отношения заранее обречены на провал. Заканчиваются они либо примирением мужчины с бывшей девушкой, либо разочарованием, если его старания не принесли ожидаемого результата.

Чтобы было

Некоторые мужчины, разорвав по каким-то причинам отношения с любимой девушкой, в новом романе стремятся делать все наоборот. Иными словами, ищут подходящую во всех отношениях женщину, к которой при этом не испытывают сильных чувств, полагая, что так проще строить отношения, а в случае неудачи легче пережить разрыв. Конечно, любое расставание – повод задуматься и проанализировать, что в отношениях было не так.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Фразы, которые мужчины мечтают услышать от женщин: топ-8

Часто мужчина считает причиной разрыва именно сильные чувства, а значит, если не сложилось с любимой, сложится с любящей. С одной стороны, это выглядит эгоистично, с другой – такие отношения действительно оказываются крепкими и гармоничными, ведь при отсутствии чувств гораздо легче смириться с тем, что не устраивает в поведении второй половинки – например, не так ревностно ограничивать ее личную свободу.

Предыдущий пост
Праздничный 'синдром петард у животных': как им помочь справиться с ним
Праздничный 'синдром петард у животных': как им помочь справиться с ним
Следующий пост
Отношения со старшим мужчиной: преимущества
Отношения со старшим мужчиной: преимущества

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.