Секс улучшится, если муж похудеет

Секс улучшится, если муж похудеет
Ученые из Университета Аделаиды пришли к выводу, что мужчины, имеющие лишний вес, могут значительно улучшить свою личную жизнь, если сбросят 5% веса.

Результаты исследования были опубликованы вThe Journal of Sexual Medicine.

В эксперименте приняли участие около 30 полных мужчин, у которых из-за лишнего веса наблюдались проблемы с мочеполовой системой, а также имеется диабет 2 типа. Каждый из них весил более 100 кг, самый полный мужчина имел вес 140 кг.

Ученые заставили мужчин придерживаться диеты в течение   8 недель добровольцы придерживались низкокалорийной диеты, с высоким содержанием протеинов и с низким содержанием жиров и углеводов. За указанный срок мужчинам, потреблявшим в день 2520 килокалорий, удалось добиться снижения веса на 5%.

Испытуемые отметили улучшение качества половой жизни, в частности, длительности и качества эрекции. Вышеназванный эффект продолжался еще 12 недель, в течение которых мужчины диету уже не соблюдали.

Отметим, на четкую взаимосвязь между проблемами с потенцией и употреблением большого количества углеводов указывают исследования Франсис Хэйз, врача -эндокринолога Дублинской больницы при университете Сан-Винсента, Ирландия. Результаты исследований ирландцев убедительно доказали: уровень тестостерона снижается при большом количестве углеводов в меню. "Мужчинам с низким уровнем главного мужского гормона необходимо в корне пересмотреть свои пищевые привычки и перейти к более сбалансированному питанию", считает руководитель исследования.

Предыдущий пост
Назад в 70-е: в моде винтаж
Назад в 70-е: в моде винтаж
Следующий пост
Как организовать детский день рождения
Как организовать детский день рождения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни