Назван самый безопасный компьютерный шрифт

Назван самый безопасный компьютерный шрифт
Не секрет, что длительная работа за компьютером не лучшим образом сказывается на зрении. Помимо необходимости регулярных перерывов следует настроить яркость монитора и выбрать максимально безопасный для глаз шрифт.

По мнению исследователей из США, самый безопасный для здоровья компьютерный шрифт - Verdana размером 10-12 пунктов.  Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что шрифт Verdana удобен для глазных мышц, так как в нем отсутствуют засечки.

Эксперты сообщили, что привычка щуриться перед экраном компьютера приводит к сокращению моргания, в связи с чем нарушается естественный процесс увлажнения глаз. Не забывай, что в процессе напряженной работы за монитором ты моргаешь в два раза реже. А как только вспомнишь об этом, поморгай в течение нескольких секунд – это расслабит мышцы глаз и увлажнит поверхность глаза. Старайся не просиживать у монитора по 12 часов в день и обязательно каждый час делай небольшие перерывы в работе.

Кстати, британский дерматолог Майкл Прейгер заявил, что у женщин, которые проводят много времени за компьютером, мимические морщины появляются значительно раньше. Специалист обвинил компьютер и в других "грехах", в частности,выступающие набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи - все это его вина! Дело в том, что во время работы женщины непроизвольно гримасничают. Постарайся контролировать этот процесс и осанку при работе.

Предыдущий пост
Как организовать детский день рождения
Как организовать детский день рождения
Следующий пост
Модные ботильоны 2011-2012 (ФОТО)
Модные ботильоны 2011-2012 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни
Foodstyle

5 интересных идей по украшению пасхальных яиц вместе с детьми

Предлагаем интересные идеи для быстрых и простых пасхальных украшений.