Макияж в стиле pin up (фото)

Макияж в стиле pin up (фото)
Если ты давно хотела попробовать что-то необычное в макияже, то макияж в стиле pin up вполне подойдет. Он способен создать для себя и всех вокруг праздник – организовать вечеринку стиляг, например.

Этот make up был особо популярен среди голливудских красавиц в 30-50-х годах. Именно тогда все мужчины умилялись, глядя на манящих барышень, которые манерно поправляли чулочки и подмигивали основательно подведенными глазками. Красиво, дерзко, соблазнительно.

Что такое макияж pin up в современной интерпретации можно посмотреть, глядя на яркие образы американской модели и актрисы Диты фон Тиз, а также на некоторые творческие решения популярной певицы Леди Гаги (например, ее макияж в клипе Telephone). Одна из рекламных кампаний Dolce & Gabbana, моделью для которой стала Скарлетт Йоханссон, сделана именно в стиле pin up. Итак, приступим к созданию яркого образа.

Начнем с того, что это макияж акцентный, то есть будем привлекать внимание и к глазам, и к губам. Губам, пожалуй, больше.

Лицо

В классическом pin upе тон наносится максимально природный, он должен быть незаметным, чтобы еще больше подчеркнуть глаза и губы. Румяна лучше выбрать в теплых тонах – подойдут розовые, персиковые, иногда кирпичные оттенки. Важно не «вытягивать» скулу, а придать щечкам форму «яблочек». Для этого нужно улыбнуться притронуться кистью с румянами к округлившимся щечкам.

Брови

Брови нужно подчеркнуть. Это можно сделать черным или коричневым карандашом – главное, чтобы линия хорошо просматривалась.

Глаза

Перед нанесением теней обязательно воспользуйтесь основой, чтобы макияж был более стойким. Базовый цвет теней должен быть светлый: белые, золотистые, бежевые тона. Удели внимание участкам под бровью и возле переносицы – их можно слегка осветлить или выделить, используя, например, не матовые, а сатиновые тени.

Необходимо также выделить складочку на верхнем веке – это делается более темными цветами, но также максимально природными – кофейным, например.

Проверив, что все тени нанесены равномерно, приступаем к основной изюминке этого макияжа – стрелкам. Они должны быть нанесены на все веко, расширяясь и устремляясь вверх с внешней стороны глаза. Делай это аккуратно, желательно «хвостики», которые устремляются вверх, рисовать понемногу то на одном глазу, то на другом – эта техника поможет тебе избежать разных по длине и ширине стрелок.

Не забудь про ресницы – они должны быть густо накрашены, лучше даже использовать накладные: можно полностью, а можно воспользоваться ими только в уголках глаз.

Губы

Они должны быть яркими. Подойдут цвета фуксии или коралловые оттенки. Яркие губы всегда требуют карандаш – он должен быть на тон темнее помады. Аккуратно очерти губы, они должны получится максимально округлыми и пухлыми. Даже если твои губы не такие, ничего страшного – аккуратно расширь их границы с помощью карандаша. Затем нанеси помаду. Еще один секрет – для того, чтобы губы казались полнее, сделай их более темными в уголках и слегка светлее посередине.

Pin up макияж готов. Для завершения образа сделайте себе крупные игривые локоны, оденьте укороченные джинсы и завязанную впереди блузку, или яркие чулки и разлетающееся платье. Этот образ получается очень озорным, кокетливым и сексуальным. Так что вперед – соблазнять и покорять в стиле pin up. 

Предыдущий пост
Лондон правит миром моды
Лондон правит миром моды
Следующий пост
Модным балом правит экостиль  (фото)
Модным балом правит экостиль (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.