Как читать мысли клиента по его жестам

Как читать мысли клиента по его жестам
У тебя намечается новый контракт и не за горами встреча с возможными деловыми партнерами? Научись узнавать их мысли по жестам.

Специалисты утверждают, что до 70% информации о человеке мы получаем через невербальные средства общения – жесты, мимику, позы. Если ты научишься «читать» собеседника по жестам и станешь применять этот навык при необходимости, то всегда сможешь повлиять на ситуацию в процессе общения.

Первым делом, обрати внимание на позу собеседника: человек, сидящий непринужденно и расслабленно, более открыт и восприимчив. Если он опирается на что-либо, например, на стол, или наклонился к стене, это может означать, что он потерял к тебе интерес. Все идет хорошо, если коллега складывает руки «куполом» (пальцы рук касаются друг друга кончиками) или тесно соединяет руки – этот жест свидетельствует об уверенности и доверии. Есть повод насторожиться, если он:

• сцепил пальцы: он разочарован и желает скрыть свое отрицательное отношение;

• скрестил руки на груди: закрылся от тебя, испытывает негативные эмоции, пытается отгородиться от ситуации;

• поправляет рукава, часы или держит что-то двумя руками – взволнован или нервничает;

• одной рукой держит другую за кисть, запястье или локоть – неуверен в себе, испытывает страх, пытается вернуть эмоциональное спокойствие.

Предыдущий пост
Модный тренд: клетка возвращается! (фото)
Модный тренд: клетка возвращается! (фото)
Следующий пост
Красная рыба – для хорошего зрения
Красная рыба – для хорошего зрения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.