Как часто следует менять место работы без вреда для резюме

Как часто следует менять место работы без вреда для резюме
Стоит ли для красоты резюме отрабатывать в компании более трех лет? Ведь все вокруг уверяют: чем чаще меняешь работу, тем лучше.

В последние 3-4 года цикл развития сотрудника в рамках одной компании сократился во всем мире. Еще 10-20 лет назад «ветераном» компании считался сотрудник с 7-10 летним стажем работы, а сегодня – со стажем 4-5 лет. Что касается резюме, работодателю важен реальный опыт работы сотрудника: что вы делали, и только потом – как долго. Ведь можно в течение 5 лет топтаться на месте, а можно и за 2-3 года вырасти в профессиональном плане. А вот резюме человека, который нигде подолгу не задерживается, действительно вызывает подозрения. Такие «прыгуны» производят впечатление людей либо несерьезных и недобросовестных, либо неуживчивых. Поэтому, если вы серьезно относитесь к своей карьере, работайте над собой, совершенствуйтесь. И если вы чувствуете, что на нынешнем месте работы достигли максимума и хотите расти дальше – подумайте о смене места работы. Главное, взвесить все «за» и «против» и понять, что нужно вам на данный момент, и чем вы, как профессионал, можете быть полезны на новом месте.

 

Предыдущий пост
Дружба или удар по кошельку? Как правильно давать в долг
Дружба или удар по кошельку? Как правильно давать в долг
Следующий пост
Ребенок долго засыпает: что делать?
Ребенок долго засыпает: что делать?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.