5 ошибок в уходе за волосами

5 ошибок в уходе за волосами
"Привычка свыше нам дана", - как говорил классик. Однако, списывать все на привычки, когде речь идет об уходе за собой - неразумно и даже преступно.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Обрати внимание на самые распространенные ошибки в уходе за волосами. Твоя прическа может серьезно пострадать, если ты…

Моешь голову каждый день

Конечно, чистая шевелюра выглядят привлекательней, но частое мытье нарушает естественный липидный баланс кожи головы и высушивает волосы. Если ты не можешь отказать себе в ежедневном мытье головы, чередуй шампунь с кондиционером, придающим объем.

Включаешь фен на максимум

Для эффективности укладки важна не температура воздуха, а его поток. Из-за слишком высокой температуры волосы теряют блеск и жизненную силу. Чтобы этого не произошло, переключи фен в щадящий температурный режим и завершай укладку потоком холодного воздуха.

Расчесываешь мокрые волосы

Мокрые волосы особенно уязвимы. Забудь о расческе, пока шевелюра не высохнет минимум на 80 процентов.

Наносишь лак, прежде чем укладывать волосы

Спирт, содержащийся в лаке для волос, усугубляет разрушающее действие высоких температур на волоски. Потому перед использованием утюжка или плойки обязательно нанеси на волосы термозащитное средство. А лак для волос используй только после укладки, когда волосы остынут.

Используешь слишком много бальзама

Бальзамы, кондиционеры, маски и другие средства по уходу за волосами утяжеляют пряди, лишая прическу объема. Используй небольшое средство бальзама и наноси его только на кончики волос, избегая области у корней. Дополнительно увлажнить кончики тебе поможет несмываемая сыворотка.

Предыдущий пост
Как готовить глинтвейн: самые вкусные рецепты
Как готовить глинтвейн: самые вкусные рецепты
Следующий пост
Ученые назвали лучшую позу для сна
Ученые назвали лучшую позу для сна

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.