Взносы в школе: платить или не платить

Взносы в школе: платить или не платить
В школе, где учится твой ребенок, постоянно требуют деньги то на ремонт класса, то на новые окна? Знай, это незаконно!

Классный руководитель твоего ребенка снова объявила на очередном собрании, что в фонд школы нужно внести определенную сумму? И за этот год это уже в четвертый раз, причем каждый раз сумма все больше и больше? При этом в списке классный руководитель отмечает всех родителей, которые не сдали деньги на благотворительность. И кто знает, не пострадает ли потом твой ребенок.

Если ты устала от бесконечных поборов (у тебя дома, в конце концов, нет денежного печатного станка!), ты можешь смело отказаться от этого. Ежемесячный сбор нарушает Закон Украины «О благотворительности и благотворительных организациях», где сказано, что такие взносы должны быть добровольными, и никто не вправе принуждать человека, тем более устанавливать точную сумму.

Обратись к руководству учебного заведения за разъяснением и потребуй письменный ответ. Если ситуация не изменится, с соответствующим заявлением иди в городское управление образования. В крайнем случае, обратись в прокуратуру. Если ты боишься, что на твоего ребенка будут оказывать моральное давление в школе, в заявлении в прокуратуру можно высказать просьбу не разглашать информацию о заявителе.

Предыдущий пост
Если ты далеко не модель. Как стать счастливой?
Если ты далеко не модель. Как стать счастливой?
Следующий пост
Профилактика гриппа народными средствами
Профилактика гриппа народными средствами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.