Любовная зависимость: как разорвать и не попастся снова

Любовная зависимость: как разорвать и не попастся снова
Английские ученые установили, что «любовная лихорадка» обязана своим появлением биологически активным веществам – катехоламинам. Прекрасно, когда их уровень слегка повышен.

Рецепт медиков: учитесь получать от любви только положительные эмоции, не доводя до мучительной зависимости.

Настоящая любовь конструктивна. Она вдохновляет и окрыляет. Она наполняет твое сердце теплом и радостью. Истинная любовь меняет твою жизнь к лучшему. Но если боль и страдание – неизменные спутники внезапно обрушившегося на тебя чувства – пора задуматься: куда ты идешь? И что с тобой будет? Может быть, пора остановиться?


«Любовь – это страдание» – внушали тебе русские классики? Не верь! В 17 лет немного пострадать – нормально, если не доходить до мазохизма. Но когда тебе 30, а ты, теряя остатки самоуважения, не в силах разорвать болезненных отношений – пора бить тревогу. Если ты мудрая женщина, то наверняка сможешь понять: «любовную зависимость» лечат только одним способом – кардинальным. Сейчас твоя задача – выйти из гнетущего состояния, взять верх над своими эмоциями и заполнить пустоту, образовавшуюся в жизни после вашего разрыва, чем-то позитивным.

Признаки невротической любви

  • Потеря веры в себя. Тревожность, чувство, что тебя никто не любит и неспособность поверить в чью-то любовь.
  • Частые депрессии, несмотря на свидания и внешние признаки «благополучной» любви.
  • Враждебное отношение ко всем людям. Невротическая любовь носит навязчивый характер. Для невротика любовь не роскошь, не источник радости, а жизненная необходимость.

5 способов вернуть себя

Хочешь стать счастливой женщиной? Наполни жизнь позитивными эмоциями, научись находить радость в незатейливых вещах. А на пути к исцелению от любовной зависимости используй наши идеи!

Дневник радости. Каждый день в красивую тетрадь записывай одно радостное событие, которое произошло с тобой, и регулярно перечитывай написанное.

Как только ты сказала «Довольно!», он словно проснулся: названивает и ждет у офиса, предлагая все забыть и начать сначала. Как тут устоять?

Список желаний. Их может быть 15, 45 или 124. Перенеси на бумагу все, о чем ты когда-либо мечтала, все, что ты хочешь получить от жизни. Потом раздели желания на неопределенные, труднодостижимые и те, у которых есть шанс исполниться, представь образ уже сбывшихся желаний (прием материализации мыслей) и двигайся в нужном направлении.

Смехотерапия. Чувство юмора – действенное средство от апатии и грустных мыслей. Устрой себе день смеха: посмотри комедию, поброди по сайтам с анекдотами, нарисуй карикатуру на свою экс-пассию.

Фейерверк общения. Это то, что тебе нужно, чтобы не чувствовать себя одинокой. Придумай веселый ник и забирайся в любой чат: два часа общения с незнакомцами возродят тебя к жизни и напомнят, сколько еще достойных мужчин есть на свете!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 лучших комплиментов мужчине

Творчество. Действительно, а почему бы не перенести свои чувства на бумагу? Вдруг выйдет душещипательный рассказ со счастливым концом, который потом опубликуют в женском журнале? Дерзай!

Сейчас он в движении, так как чувствует, что теряет тебя. Своим поступком ты задела его гордость. Но как только ты скажешь «да», можешь не сомневаться – все вернется на круги своя, и ты снова будешь рыдать в подушку. Так что будь твердой и разорви все нити между вами. Психологи уверяют, что в любой женщине заложена такая внутренняя сила, которая позволяет ей без особых усилий каждые 5 лет менять профессию. Так неужели ты не переживешь завершение романа?

Предыдущий пост
Как не стесняться больших компаний?
Как не стесняться больших компаний?
Следующий пост
Модные прически 2013 для длинных волос (фото)
Модные прически 2013 для длинных волос (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.