Как гармонизировать сексуальные биоритмы

Как гармонизировать сексуальные биоритмы
Биоритмы – внутренне часы, которые существуют в каждом из нас. Причем у женщин и у мужчин они очень отличаются. Выработка гормонов, управляющих любовной страстью на протяжении 24 часов, меняется в зависимости от времени суток.

В 7 часов утра активность мужских половых гормонов выше нормы на 20%, к 9 часам – на все 50%. Вот почему пробудившись, особенно после эротических сновидений, мужчины активно настроены на секс. Возбужденное состояние несколько угасает к 10 и вновь поднимается к 11 часам. Но несовпадение: у женщины сексуальная отзывчивость еще не проснулась. Правда, приблизительно к 12 часам ее половые гормоны начинают в большом количестве поступать в кровь.

Разгар дня – 13-16 часов. Мужчина по-прежнему возбужден. К 16 часам его «готовность» достигает наивысших пределов. В это же время к чувственной встрече тянет и женщину.

Не стоит слишком близко к сердцу принимать отказ в близости. Помните: это не означает, что чувства иссякли, просто либидо партнера взяло небольшой тайм-аут. Будьте терпеливы, трепетны и внимательны к любимому человеку: без всякого стеснения полюбопытствуйте, когда его охватывает приступ страсти. Прислушайтесь к себе: в какие часы и вы расположены к любовным играм.

В 18 часов и мужское, и женское либидо отдыхает. Взбодрить его, считает ученый из Гамбурга, помогут занятия спортом.

С 19 до 22 часов – время самых больших несовпадений. У женщины по-прежнему гормоны молчат (даже если она целый день не работала), а мужчина активно настроен на интимные отношения. Чтобы в эти часы пробудить в женщине чувственность, мужчине придется применить весь арсенал обаяния, быть предупредительным и нежным. И вот к 22 часам ее наконец охватывает любовная страсть, но несколько поздновато – мужской организм уже борется со сном. Поэтому зачастую, спустя несколько минут после пылких объятий, партнер под воздействием эндорфинов, поступивших во время оргазма в мозг, тут же с громким храпом засыпает, чем очень обижает подругу, настроенную именно в эти минуты на разговор по душам.

Конечно, в реальной жизни мы все же не настолько точно идущие «часовые механизмы», и какие-то отклонения от данной схемы существуют. Например, некоторые из нас откровенные «совы», а другие – «жаворонки»: у первых подъем сексуальной активности приходится большей частью на вечерние часы, у «ранних пташек» смещается на утренние. Но для большинства мужчин и женщин эти советы могут быть полезны.

Хотя золотое время – час страсти 16 часов – в будни от нас ускользает, но ведь остаются выходные дни. Как важно не пропустить столь редкий романтический час – дать волю нежности и чувственности! Продумайте сценарий этого чудесного дня, учитывая советы хронобиологов. После интима устройте вкусный ужин под хорошую музыку – недаром природа подгадала так, что именно между 17 и 19 часами вкус, слух и обоняние тоньше всего чувствуют нюансы. Даже печень легче справляется с алкоголем между 18 и 20.

!Самое замечательное, что специалисты утверждают: 4 часа пополудни – наиболее благоприятное время для зачатия ребенка. Кстати, статистика от акушеров: большинство детей появляются на свет ближе к 4 часам утра...

Предыдущий пост
7 модных укладок для длинных волос (фото)
7 модных укладок для длинных волос (фото)
Следующий пост
Как вырастить гения: 7 правил для родителей
Как вырастить гения: 7 правил для родителей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.