7 самых полезных продуктов для женского здоровья

7 самых полезных продуктов для женского здоровья
Диетологи назвали семь продуктов, которые помогут в профилактике остеопороза, рака груди, болезней сердца и тяжелого климакса.

1. Помидоры-черри, богатые ликопеном, снижают риск заболевания раком груди и раком шейки матки, а также сердечных болезней.

2. Льняное семя, содержащее полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и входящий в состав клетчатки лигнин, снижает уровень  "плохого" холестерина.   40 граммов этого продукта способны избавить женщин от "приливов", мучающих их в климактерический период, а также снизить риск заболевания раком груди. Однако этот продукт не рекомендуется употреблять в период беременности.

3. Капуста содержит целый букет полезных веществ. Белок лютеин помогает сохранять остроту зрения, витамин С укрепляет иммунную систему, кальций и витамин К – способствуют укреплению костей, предотвращая остеопороз и связанные с ним переломы.

4. Морская рыба жирных сортов – употребление в пищу этих рыб семейства лососевых помогут женщинам избежать послеродовой депрессии, укрепить нервную систему и повысить уровень эстрогена, стремительно снижающийся после 40 лет. Небезызвестные омега-3 кислоты оказывают на организм просто-таки волшебное действие. Эти чудо-кислоты – строительный материал наивысшего качества для нервной системы и мозга.

5. Клюквенный сок, богатый витамином С и антиоксидантами, помимо общего укрепления иммунной системы поможет также избежать инфекции мочеполовых путей.

6. Греческий йогурт, изготовляемый из овечьего молока, богатый белком и с низким содержанием сахара, снижает риск заболевания диабетом, а также улучшает тургор мышечной ткани и задерживает процесс старения.

7. Грецкие орехи снижают риск заболевания раком молочной железы и остеопорозом. Новые исследования доказывают, что 50 граммов орехов в день сдерживают рост раковых клеток в организме, а также помогают сохранить кости крепкими и здоровыми, сообщает newsru.co.il

Помимо будущего здоровья стоит позаботиться и о красоте.  Включи в свое ежедневное меню семена тыквы и подсолнечника содержат омега-6 кислоты, которые помогают сохранить кожу мягкой и нежной, предохраняют ее от обезвоживания,

Предыдущий пост
Как быстро избавиться от целлюлита: делаем кофейный скраб
Как быстро избавиться от целлюлита: делаем кофейный скраб
Следующий пост
Ирина Шейк показала фигуру без фотошопа в крохотном бикини (фото)
Ирина Шейк показала фигуру без фотошопа в крохотном бикини (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.