Мужчины с плохим характером рискуют преждевременно растолстеть

Мужчины с плохим характером рискуют преждевременно растолстеть
О том, что диета влияет на характер, мы прекрасно осведомлены и без исследований британских ученых. Французские диетологи обнаружили и обратную взаимосвязь.

Согласно результатам исследования американских ученых Чикагского и Калифорнийского университетов, оказалось, что ограничение питания может изменить характер человека. Это и объясняет то, когда женщина, сидящая на диете, становится раздражительной и агрессивной. Диетически голодающие мужчины показывали аналогичные результаты.

Французские ученые в ходе многочисленных исследований выяснили, что чем сквернее нрав у представителя сильного пола, тем выше риск увеличения индекса массы тела в последующие 20 лет.

Бруссе вместе с коллегами проанализировал данные о 6 484 мужчинах и женщинах, участвовавших в Британском исследовании социо-экономического статуса и здоровья населения.

Когда исследовательская программа стартовала, ее участникам было от 35 до 55 лет. Их враждебность оценивали по стандартной шкале в самом начале мониторинга, а индекс массы тела замеряли четыре раза в течение 19 лет.

Уже на момент начала эксперимента выяснилось, что мужчины и женщины со сварливым нравом весят больше своих добродушных ровесников, но спустя годы их индекс массы тела еще увеличивался.

При этом у представительниц слабого пола соотношение между весом и враждебностью не менялось, а вот у сильного пола масса тела увеличивалась быстрее.

Однако каким образом враждебный характер и вес связаны между собой, ученые пока не установили.

Они выдвинули несколько гипотез: к примеру, вредность и упрямство мешают людям следовать советам врачей по поводу здорового питания и как следует заниматься физкультурой.

Предыдущий пост
Запор у ребенка: программа действий
Запор у ребенка: программа действий
Следующий пост
Почему кофеману нельзя отказываться от кофе
Почему кофеману нельзя отказываться от кофе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.