Как привести себя в порядок после лета за 14 дней

Как привести себя в порядок после лета за 14 дней
Ну вот и ворвалась она в нашу жизнь... Непредсказуемая и капризная, порой дождливая и ненастная, а временами теплая и нежная и при этом невероятно красивая. Она – Её Величество Леди Голд – золотая осень...

«Ах, да... – скажут многие. – Началось время, насыщенное депрессивностью и серостью, какое уж тут преображение?» И, как ни странно, ошибутся. Так уж повелось, что мы стремимся привести себя в порядок весной, а осенью нас одолевает матушка-лень, ну и унынию предаемся как-то почаще. А ведь именно осенью наш организм полностью подготовлен к тому, чтобы в полной мере преобразиться и превратить нашу внешность в настоящую «конфетку». И понадобится нам для этого ни много ни мало, а 14 дней, плюс выполнение совершенно несложных и приятных девяти шагов нашей программы. Не верите? Я готова убедить вас в обратном. Итак, начнем.

Ни для кого не секрет, что именно осенью мы не испытываем абсолютно никакого недостатка в витаминах, искусно припрятанных матушкой-природой в сочных ягодах, ароматных фруктах и аппетитных овощах. Грех не воспользоваться этой возможностью: если на вашем столе «гвоздем программы» станут именно эти лакомства – первый шаг к вашему осеннему преображению уже сделан. А если с самого утра вы подарите своему организму глоточек нерафинированного оливкового масла, запив его стаканом чистой воды – вы уже выполните второй пункт нашей программы.

Любишь прогулки пешком по осенним улицам, щедро покрытым желто-багровой листвой? Обожаешь вдыхать блаженные ароматы осеннего парка? Третий пункт нашей программы тебе понравится особенно! 14 дней подряд, невзирая на погоду и приступы лени, обязательны как минимум 1-часовые прогулки! Когда это будет происходить – неважно: утром ли, по пути на работу, в обеденный перерыв, вечером – главное то, чтобы такие прогулки вошли вам в привычку. Так что приготовьте удобную непромокаемую обувь, плащик и зонтик – они станут вашими непременными спутниками в ближайшее время.

Теперь давай заглянем в ваш холодильник. Любишь йогурты? Отлично! Кушай себе на здоровье, а заодно и выполняй четвертый пункт нашей программы под названием «Йогуртово-фруктовые маски»: половину стаканчика йогурта благополучно съедаем, а во вторую половинку добавляем любые фрукты-ягоды, которые у вас окажутся под рукой, хорошенько перемешиваем эту смесь и используем в качестве маски для лица и шеи. Такие маски можно делать через день, было бы желание!

Под пятым номером программы - маски «Луковое чудо». Да, именно так. Ведь осенью этот чудный овощ способен совершать чудеса, превращая нашу кожу в настоящий «персик»! Итак, берем луковку, измельчаем ее в блендере или трем на терку и действуем, согласно потребностям нашей кожи. Если она у  сухая, то добавляем в луковую кашицу немного сливок и сырой желток куриного яйца, взятые в пропорции 1:1. Если кожа скорее жирная, нежели сухая, то необходимо добавить к луковице взбитый белок.

Существует и универсальный рецепт луковой маски для всех типов кожи и для всех возрастов: к измельченному луку добавляем ложечку меда, тщательно перемешиваем – и на лицо. Наносить эти чудо-миксы на 15-20 минут, после чего смыть прохладной водой.

Шестой пунктик программы красоты носит название «Молодильные яблоки». Именно осенние яблочки призваны помочь нам выглядеть безупречно! Итак, как и в случае с луком, измельчаем яблоко. Для маски, предназначенной сухой коже, добавляем желток, сметану и капельку растительного масла; для жирной – белок, взбитый с лимонным соком. Если кожа явно обезвожена – поможет маска из простой яблочной кашицы, оставленная на коже на 20 минут.

Осенью часто страдают наши губы: обветриваются, шелушатся и неприятно «стягиваются». Помогут опять-таки яблоки. Протирай губы свежесрезанным кусочком яблока – и проблемы решатся в максимально короткие сроки.

Под счастливым номером семь у нас виноградик – его-то вдоволь на наших столах до самой поздней осени. А ведь именно виноград является отличным антиоксидантом, и регулярные маски из виноградного сока послужат существенным подспорьем дорогим кремам и сывороткам.

Ну вот приблизился и восьмой пункт программы, а посвящен он нашему драгоценному телу. На протяжении всего жаркого лета наша кожа неоднократно подвергалась влиянию ультрафиолета, теряла влагу, покрывалась пигментными пятнышками... Почему бы не помочь ей восстановиться? Для этого возьмем в ладошку молотый кофе, добавим немного жирных сливок – и получим супер-скраб, который, в свою очередь, не только увлажнит и поможет отшелушить ороговевшие частицы кожи, но и придаст телу привлекательный золотистый оттенок.

Ну, о преимуществах здорового образа жизни, исключающего курение, злоупотребление кофе, сладостями и спиртным, думаю, вы и сами знаете. Этот образ жизни вам очень пригодится для успешного выполнения нашей «Осенней программы».

И напоследок о девятом пункте. Казалось бы, самом простом, но порой и самом сложном. Это ваше хорошее настроение. Ищи позитив во всем происходящем: падают листья – это красиво; капает дождик – это романтично, и так далее и тому подобное. Не забывай, что, кроме внешней красоты, существует красота внутренняя, которую никак не подделаешь и не подкрасишь!

Предыдущий пост
Гражданский брак: плюсы с точки зрения психолога
Гражданский брак: плюсы с точки зрения психолога
Следующий пост
Как избавиться от растяжек на коже
Как избавиться от растяжек на коже

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.