Как выбрать модную прическу по форме лица (фото)

Как выбрать модную прическу по форме лица (фото)
«Много женских проблем, перед которыми чувствуют себя беспомощными даже лучшие психологи, легко решает хороший парикмахер» – гласит французская поговорка.

 Разве не правдиво это ироничное высказывание? Тогда вспомни когда тебя, к примеру, выводил собственный вид в зеркале, после болезни, или стресса, и для того, чтобы начать новую жизнь, и выйти из этого состояния, куда обычно едет женщина? Конечно же, не в театр, ресторан, или библиотеку – она едет в парикмахерскую.

Новая жизнь – новая причёска – абсолютно новый образ, именно так считают многие известные стилисты. Ведь плохие волосы способны испортить весь образ, в тот момент, когда удачная причёска напротив выигрышно подчеркнёт ваше лицо, и поможет сбросить пару лет.

Например, при тонких волосах вам поможет объёмная стрижка, которая придаст желаемой пышности. Если при этом ещё и окрасить волосы в более светлый цвет, к примеру, отдельные локоны, это также добавит дополнительный объём волосам.

Круглое лицо лучше визуально вытянуть пышными кудрями, в верхней части головы, а вот от гладких, зачёсанных назад укладок лучше отказаться.

Противоположная проблема – вытянутое и узкое лицо. Прямое длинное лицо с пробором посередине только подчеркнёт это, поэтому лучше остановиться на длине до плеч, и придать немного пышности, например, сделав романтические кудряшки.

Если форма лица квадратная, тогда необходимо сделать его более женственным и утончённым: мягкие волны (слегка завить), длинные волосы, и выделение отдельных прядей – это ваш стиль!

Треугольную форму лица (узкий подбородок и широкий лоб) выгодно подчеркнут пышные волосы на уровне ушей, иными словами ваш стиль – это стрижки 60-х годов.

Очень короткие стрижки не идут высоким пышным дамам (голова будет казаться слишком маленькой, и это придаст образу дисгармонию), а потому, стоит остановиться на объёмных причёсках из длинных волос. Кстати говоря, самые короткие стрижки подходят худеньким, изящным красавицам, которые похожи на Натали Портман или Киру Найтли. 

Предыдущий пост
Чем вреден апельсиновый фрэш утром
Чем вреден апельсиновый фрэш утром
Следующий пост
Рыбная диета на неделю
Рыбная диета на неделю

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.