9 секретов идеальных волос

9 секретов идеальных волос
Какие секреты необходимо знать, чтобы иметь идеальные волосы, приятные на вид и на ощупь? В первую очередь надо подобрать те продукты, которые предназначены для твоего типа волос.

 Волосы кажутся хрупкими и деликатными, но на самом деле им, пусть и с потерями, удаётся вынести многое: лаки, пенки, краски, фены и плойки. После такой массированной атаки, разумеется, надо помочь волосам оставаться здоровыми и красивыми.

Для начала необходимо вооружиться терпением, потому что создание красоты собственной шевелюры требует времени и внимание день ото дня. Вот несколько секретов по уходу за волосами, следование которым позволит тебе гордиться собственной причёской.

1. Следует помнить, что когда волосы мокрые, они более хрупкие. Поэтому прежде чем расчёсывать мокрые волосы, необходимо использовать бальзам при мытье головы или наносить специальные средства, облегчающие расчёсывание, если ты уже вышла из душа.

2. Фен, плойка и выпрямитель оказывают крайне агрессивное негативное воздействие на волосы. Поэтому использовать их желательно на невысоких оборотах, на средних температурах. В любом случае перед применением электрических приспособлений для сушки и укладки наноси на волосы какое-нибудь защитное средство, например, на основе силикона. Если ты часто используешь плойки и выпрямители, то еженедельно очищай поверхности этой техники, соприкасающиеся с волосами.

 

3. Покраску и мелирование волос нельзя делать слишком часто: между процедурами должно пройти по меньшей мере 10 недель. Внимательно читай упаковку от краски или скажи своему парикмахеру, чтобы он использовал средства с минимальным содержанием аммиака.

4. Мыть голову каждый день не очень полезно: это может сделать волосы сухими. Используй бальзам при каждом мытье, чтобы сохранить водный баланс структуры волос.

5. Расчёсывай волосы перед мытьём головы, а также после смывания шампуня, до того, как нанесешь бальзам, мягкими движениями выжимай из них воду, поскольку слишком мокрые волосы плохо впитывают другие продукты и использование бальзама может быть не эффективным.

6. Если у тебя непослушные волосы, которые никак не желают аккуратно лежать, обрати внимание на состав средств для укладки: в твоем случае в него должны входить аминокислоты и натуральные масла.

7. Просушивать волосы после мытья надо прежде всего полотенцем. Вытирать их надо тщательно, то деликатно, промакивающими движениями убирая влагу. Так локоны не потеряют блеск и мягкость.

8. Для придания волосам блеска и сияния советуют использовать щётку со свиными щетинками. Идеально пользоваться этой же щёткой при укладке феном и просто сушке волос.

9. И, наконец, для особых случаев можно использовать спрэй с эффектом блеска, который с помощью расчёски надо обязательно распределить по всему объёму волос. Благодаря этому волосы будут выглядеть блестящими, но не слипшимися. 

Предыдущий пост
23-килограммовый кролик съедает в неделю почти на 100 долларов (фото)
23-килограммовый кролик съедает в неделю почти на 100 долларов (фото)
Следующий пост
Чем вреден апельсиновый фрэш утром
Чем вреден апельсиновый фрэш утром

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.