Семь вещей, которые сделают тебя элегантной

Семь вещей, которые сделают тебя элегантной
Гардероб женщины полон вещей на все случаи жизни. Там и ультрамодные новинки, практичные джинсы и джемперы, коктейльные платья на выход, офисные комплекты… Чего не хватает современной горожанке, чтобы покорять сердца и умы?

Вне зависимости от того, какой  стиль ты предпочитаешь, в твоем шкафу должно найтись место для семи вещей – вне моды и времени, но всегда актуальных, уместных на вечеринке и городских улицах; деловой встрече или свидании, на прогулке и официальном приеме. Этим вещам по плечу сделать твой образ ярким, запоминающимся – и элегантным.

Тренчкот

Это легкое пальто – неизбежный атрибут английского и французского стилей, без которого не обойтись осенью и весной. От других моделей его отличает двубортный крой и длина до колен, пояс подчеркивающий талию.


Тренчкот прекрасно сочетается с классическим и авангардным образом. Выбирая тренчкот, элегантная женщина отдает предпочтение кофейному, или песочному оттенкам. А если она желает быть в центре внимания – коралловому, бирюзовому или ярко-желтому.

 

Платье-футляр

Элегантная женщина знает, что облегающее закрытое платье делает ееу фигуру более утонченной вне зависимости от физических данных. Модель платья может быть различной, в зависимости от личных предпочтений, а вот цвет имеет большее значение. Бежевый, черный, шоколадный цвет платья придет очарования и элегантности. Только спокойные, не доминирующие цвета.

 

Накидка

Красивая накидка, небрежно наброшенная на плечи, или аккуратно заколотая брошью, придет образу не только строгость, но и элегантность. В нашей стране накидки используются в качестве дополнения к вечернему туалету, но существует множество моделей и для повседневной носки. Элегантная женщина знает: необязательно, чтобы оттенок накидки сочетался с основным нарядом – она может быть контрастного цвета, и стать яркой деталью, привлекающей внимание.

 

Туфли-лодочки

Эта нестареющая классика подходит для женщин всех возрастов. Обязательное требование при подборе обуви – она должна сочетаться с общим стилем по цвету, фактуре и элементам декора.
Идеальный вариант – дорогая качественная кожа без лишних украшений, подходящий цвет, удобная колодка, и оптимальная высота каблука.

 

Клатч

Плоская небольшая сумочка полностью соответствует понятию элегантности. Клатч-трансформер выручит элегантную женщину в повседневной жизни, классический клатч подойдет для делового совещания, или дополнит вечерний наряд.
Нет строгих правил о сочетании цветов обуви и клатча, но так же, как и туфли, клатч должен подходить к наряду, и ненавязчиво дополнять его.

 

Шарф

Этот стильный аксессуар может полностью изменить облик. Разнообразие цветов, фактур, и материала позволяет подобрать шарф к любым нарядам. Элегантная женщина имеет в гардеробе не менее пяти шарфов к разным костюмам. Шелковые – для теплой погоды; из шерсти, кашемира, или хлопка – для осени и зимы.

 

Перчатки

Об этом предмете туалета часто незаслуженно забывают, но только не элегантная женщина! Перчатки – это завершающий штрих образа, который придает ему чувственность и элегантность. Несколько комплектов перчаток не занимают в гардеробе много места: из кружева – для лета, из плотного текстиля, или кожи – для холодной погоды.
Для вечернего туалета необходимы вечерние перчатки, которые должны сочетаться с основным нарядом.

 

Предыдущий пост
Лунный календарь на 26 марта: берегись аллергии и активных действий
Лунный календарь на 26 марта: берегись аллергии и активных действий
Следующий пост
6 секретов долголетия от знахарей
6 секретов долголетия от знахарей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.