Как правильно выбрать корсет?

Как правильно выбрать корсет?
Корсет, будь он в дуэте с платьем или для особенных ночей, по-прежнему является знаком красоты, женственности и моды. Если ты решила попробовать носить эту удивительно роскошную одежду, сначала обязательно узнай, как правильно выбрать корсет.

Корсет можно носить в качестве нижнего белья, так и поверх блузки с брюками или юбкой. И, конечно, из-за его бельевого происхождения, корсет может помочь оживить вашу сексуальную жизнь. Важно знать, как выбрать корсет, поскольку это не обычная повседневная одежда и имеет свои собственные особенности.

Корсет также может быть использован для формирования и утяжки вашей талии. Но не зависимо от причин по которым вы желаете себе приобрести корсет, перед его покупкой вы должны знать несколько советов чтобы сделать это правильно и не ошибиться в своем выборе. Корсеты имеют различные формы, стили и ценовые категории. Хороший корсет – это дорогостоящая инвестиция в свою красоту, так что даже если ты решила приобрести пока только один корсет, не гонитесь за дешевизной, а отнесись к его выбору ответственно.

Основные виды корсетов:

  • Полный классический корсет охватывает грудь, такие корсет может иметь встроенные чашечки для дополнительной поддержки груди.
  • Корсет с половинчатым бюстом и глубоким декольте охватывает небольшую часть груди, так что её верхняя часть полностью открыта обозрению.
  • Корсет, верх которого заканчивается под грудью и не прикрывает её вообще, так называемый полукорсет. Такой корсет можно комбинировать с блузкой или бюстгальтером или носить вообще без ничего, что, безусловно, подходит для спальни.

При выборе конкретной модели, следует обращать внимание на соответствие параметров фигуры с фасоном корсета. Обильные рюши и оборки не рекомендуются обладательницам пышных форм, зато они идеально подходят барышням с миниатюрной грудью. Модели с круговым бретелями вокруг шеи, обрамляющие плечи – визуально расширяют линию верха и потому их лучше избегать тем, у кого широкая спина и плечи. Корсеты с глубоким декольте изготавливаются без чрезмерной утяжки и рекомендованы особам с хорошей формой груди (корсет грудь приподнимает, но не способен ее кординально изменить или значительно увеличить).

Обладательницы маленькой груди могут пользоваться маленькими хитростями по увеличению объема с помощью корсета в виде вкладышей (мягких подушечек) под грудь. Корсеты также можно носить с бюстгалтером.

Подгрудные корсеты могут выбирать девушки с любой фигурой. К тому же, такая разновидность корсета отлично подойтет к платью с пышним низом.

Цвет и дизайн

Если вы не уверены, что будете носить ваш корсет регулярно, лучше всего просто купить универсальный черный или белый короткий полукорсет. Позже, если вы найдете в себе страсть к корсетам вы можете выбирать более смелые цвета и дизайн.

Размер имеет особое значение

Стандартная таблица измерений, которую мы используем для обычной одежды зачастую не работает с корсетами. Размер талии определяет размер корсета. Если вы будете покупать корсет в магазине, консультанты салона могут помочь вам выбрать правильный размер. Однако если вы решили заказать корсет онлайн важно снять правильные мерки для того, чтобы получить нужный размер.

Если производителем не указано иное, размер корсета определяется размером, которого вы хотите достичь при утяжке вашей фигуры. Не перетягивайте корсет, особенно когда корсет вы надевает впервые. Вы не будете чувствовать себя сексуально, когда у вас болевые ощущения в ребрах. У каждой женщины свой «уровень комфортности» при носке корсета. Вообще рекомендуется утягивать талию в корсете не более чем на 5 см. Однако, некоторых больше привлекает сильная утяжка талии, аж на 7 см и более. Эффект от такой утяжки ошеломляющий, фигура значительно преображается, однако не стоит забывать что не все могут выдержать столь затянутый корсет. Переходить на более тугое стягивание можно только со временем и опытом в носке корсетов. Найдите свой уровень комфортности в своем корсете и наслаждайтесь.

Корсет – это не только эротичное нижнее белье, которое великолепно комбинируется с трусиками и чулками. Корсет в сочетании с юбкой или брюками создает очень стильный вечерний туалет. А кроме того, корсет может быть отличной одеждой на каждый день. Он прекрасно выглядит в сочетании с джинсами, заменяет топы и блузки и удобно сидит под деловым пиджаком. Корсет формирует красивые и притягательные изгибы вашего тела, уменьшая талию и подчеркивая грудь и крутые бедра. При правильном выборе и носке корсет может украсить любое платье, помочь вам в похудении и стать особым одеянием для страстных ночей.

Предыдущий пост
Правила окрашивания волос
Правила окрашивания волос
Следующий пост
Секрет счастливого брака - в слове "мы"
Секрет счастливого брака - в слове "мы"

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.