Как разнообразить деловой офисный стиль одежды? (фото)

Как разнообразить деловой офисный стиль одежды? (фото)
Даже в офисе любая женщина должна оставаться женщиной. Однако многие зададутся вопросом – как же можно разнообразить деловой стиль, проявив женскую сущность, ведь в нем сплошные ограничения?

Официальный деловой стиль – это, прежде всего, одежда для работы. Он сочетает элегантность классического стиля с удобством спортивного. И если классика подчеркивает строгость, то благодаря привнесенным в нее спортивным кнопкам и застежкам создается ощущение свободной формы.

Основной принцип делового стиля – это, конечно же, отсутствие эротизма в одежде. Костюм бизнес-леди должен подчеркивать ее профессионализм, а не сексуальность. Соответственно, ни одна уважающая деловой этикет женщина не наденет слишком короткую юбку или открытое декольте. Такие вещи скорее уместны на вечеринке в ночном клубе, чем в офисе.

Одежда и аксессуары

Во-первых, с помощью аксессуаров. Помочь в создании неповторимого образа могут: изящный портфель, стильные часы, изысканная брошь или элегантные запонки. Использование таких, казалось бы, незначительных деталей способно выделить вас из толпы серых офисных сотрудников, одетых в одинаковые костюмы. Не стоит лишь перебарщивать с украшениями, потому что есть риск стать похожей на новогоднюю елку. Хватит и одного украшения, которое подчеркнет индивидуальность – цепочки, серег или кольца.

Во-вторых, помочь разнообразить деловой стиль одежды могут рюши, воланы и строчки. Столь небольшая вольность последнее время стала позволительна ввиду того, что деловой костюм стал гораздо демократичнее. Стоит обратить внимание и на материалы, используемые для пошива делового костюма, сейчас они чрезвычайно разнообразны. Возможно и комбинирование разных вещей, вместо пиджака допускается иногда жилет. Но, невзирая на сдвиги к демократичности, в деловом костюме по-прежнему недопустимы юбки выше колен, джинсы и открытые декольте.

Каждая бизнес-леди в своем гардеробе обязана иметь: деловые костюмы-двойки, однотонные прямые платья, блузки, классические брюки, кардиганы, гладкий джемпер, черное платье, гольф, плащ, деловое пальто, классические туфли и не совсем открытые босоножки. А необходимые аксессуары – это дорогая гладкая сумка, жемчужные бусы, серьги-гвоздики и несколько шелковых шейных платков.

Сочетание элегантности и опрятности

Людей с цельным образом, в котором все органично и уместно, считают образцом вкуса. У таких женщин всегда безупречен костюм, прическа, обувь. Самая обычная затяжка способна испортить впечатление. Поэтому важной составляющей делового стиля является аккуратный внешний вид. Но помимо делового костюма, манер и речи не стоит забывать и о порядке на своем рабочем месте. 

Предыдущий пост
Модное пальто осени-2011 (ФОТО)
Модное пальто осени-2011 (ФОТО)
Следующий пост
20 правил стабильных отношений с любимым
20 правил стабильных отношений с любимым

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна