Возраст наносит удар по самооценке

Возраст наносит удар по самооценке
Отметив 46 день рождения, те, что еще год назад были «ягодками», чувствуют, что теряют привлекательность и страстно мечтают вернуть молодость.

Целью недавнего интервьюирования, проведенного в Великобритании среди женщин в возрасте «за 40», был поиск ответа на вопрос «В каком возрасте вы перестали быть довольны своей внешностью».

Несмотря на расхожую фразу о том, что «после сорока жизнь только начинается», выяснилось, что для большинства женщин (в опросе участвовало 2 000 человек) — роковой является цифра 46.

Перешагнув этот рубикон, женщины с неохотой смотрят в зеркало и будто превращаются в невидимок — представители сильной половины человечества их не замечают - перестают открывать двери, уступать место и.т.д. В этом же возрасте женщинам начинает казаться, что их спутники жизни стареют гораздо красивее... Любовь к себе возвращается, но обычно это случается только к 60 годам.

Предыдущий пост
Натуральная косметика: мифы и реальность
Натуральная косметика: мифы и реальность
Следующий пост
Квентину Тарантино 50: лучшие женские образы из фильмов режиссера (фото)
Квентину Тарантино 50: лучшие женские образы из фильмов режиссера (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.